Психология

Женщины и мужчины мыслят по разному?А почему? Виноваты в этом гормоны?

Nargiza Kayumova
У женщин и мужчин разные глаза, из-за этого их восприятия мира совершенно разное, что приводит к тому, что мужчины и женщины живут в 2-х разных мирах. Но тем не менее в мужском мире есть женщины и наоборот. Существование в разных мирах и приводит людей к разному образу мысли.. . все просто, каждый живет в своем мире...
Людмила Шацкая
Лучший ответ
дополняют.. . друг друга...
Nargiza Kayumova как плюс и минус так наверное дополняют друг друга))))
У женщин, как правило, мысли окрашены эмоционально (или даже возникают на эмоциональном фоне) , а у мужчин-нет: сначала мысль, потом возникает или не возникает эмоция. Возможно, гормоны... По мне так-данность.
Юлия Цветкова
Гармоны не связаны с ментальным телом. Стоят разные программы и задачи в этом воплощении.
Вранье СМИ
Мария Ермакова
У мужчин две головы
Мария Кужман
Строение полушарий мозга.
А что плохого в том, что они мыслят по- разному?
Araaaika
Nargiza Kayumova Да я не говорю что плохо....я спрашиваю )))
мужчины думают горизонтально и вертикально, а женщины обширно
Это заложено нам природой с рождения. Возможно гормоны в зтом не виноваты.
Ая*** Жан
Потому, что они существа с разных планет! )
Нет, в этом виновато разное устройство и активация мозговых центров. Женщина воспринимает мир как нечто целое, а мужчина, как матрицу, по-этому креативное, худ. мышление более часто выр. у женщин, как и многое другое! :))
как доказали ученые у женщин работают одновременно обе лобные доли мозга что позволяет им делать несколько дел одновременно, у мужчин же лобные доли мозга работают поочередно что не позволяет делать несколько дел одновремено, позволяет сконцентрироваться на конкретном объекте и довести дело до конца
Anara Tulegenova