винят женщин. В разводе она виновата, муж изменил-она виновата, муж бьет-тоже, наверное, она гадина виновата, отец детей бросил, не хочет их видеть-тоже бывшая виновата, монстр, не дает детям с отцом видеться...
Странный менталитет у наших людей. Не редко в передачах вижу, как нападают на женщин. получается, она всегда какой то монстр, а мужчина-это такой святой с нимбом, доверчивый и добрый, а если даже ударил-то это она его вывела. Странно... даже психиатр один в передаче обвинял женщину, которую жестоко избил муж в том (внимание!) что это она виновата, потому что вовремя к психиатру его не отвела. То есть она его за ручку должна была взять, такого агрессивного психованного детину и отвести к психиатру. А он прям так и пошел бы за ней... ага. Обьясните, в чем тут фишка то? От чего такая ненависть у всего народа к женщинам? или это только тут, в ответах?
Психология
Всегда и во всем виновата Женщина? Воспоследовало. Странная логика у людей. Что женщины, что мужчины в любой ситуации
легче всегда обвинять незащищенного и более слабого. строй у нас такой.. родом из Домостроя
А не надо допускать избиений. Ударил, значит пшёл вон с глаз моих или оставайся со своей злобой один. Агрессивных любительниц повоспитывать мужей сковородой это тоже касается.
Развод - это не преступление. В разводах нет виноватых или правых. Просто люди не хотят больше жить вместе.
Про историю с психиатром и побоями - знаете, я бы не стал держать дома тигра. Он может меня съесть. Если человек живет с агрессивным, склонным к агрессии - на что он надеется? Это не вопрос вины, а вопрос ответственности за себя и свою жизнь.
Женщина виновата не всегда, а только тогда, когда она виновата. Если в том, что муж бьет жену виновата женщина, значит это она виновата в этом. А когда женщина не виновна, то ее нельзя винить. Если женщина не виновата, но нельзя говорить, что она виновата в том, в чем ее обвиняют. Но если, действительно, это она виновата, то нельзя ее оправдывать, и говорить, что, мол, женщины ни в чем не виновны. Поэтому, Вы сначала разберитесь, кто виноват в этом, а уж потом защищайте женщин. А геноцид устраивать не нужно.
у волка всегда ягнёнок виноват (((((((((!дискриминация женщин кругом!
Нет такой беды, в которой нельзя было бы не обвинить бабу и правительство.)
типа синдрома Евы.
это почему-то испокон веков идет - женщины вообще не имели право на свое тело (!), право голоса и т. д. а в некоторых верах женщина и до сих пор никто - даже в храм ходить не может, когда захочет.
Не хрен было яблоки жрать.
И суда феминистки добрались. Я в корне не согласен с утверждением. В нашей стране больше обвинений идёт в сторону мужчин.
Алла Скотаренко
Я не феминистка. Всех под одну гребенку не надо. Я кстати, не редко и мужчин защищаю. Не не люблю, когда на одного всю вину валят, не разобравшись в ситуации. А вы, вероятно-шовинист.
По моему всегда говорят при нашем менталитете, что виноват мужчина, мол пьяница, не угодил жене и тому подобное . Большинство женщин же . Вы вообще в России живёте ?
Алла Скотаренко
Конечно в России)) Вы почитайте мой вопрос про отца и детей. В ЛК найдете. Интересно что вы там ответите. Но ответы других: виновата женщина. Обидно за женщин. А вы в России живете? Телевизор смотрите, на улицу выходите с людьми общаетесь?
В правовом обществе, где пропогандируется всеобщее равенство полов - 50/50. В нормальном обществе - вся ответственность должна быть на мужчине.