Как распознать, что рядом с тобой сумасшедший:
http://www.ruskolan.com/rasa/psih2.htm
Необходимо обратить внимание на манеру выражаться: вычурность, манерность речи — признаки психического расстройства. Так называемый «телеграфный стиль» — оборванные короткие фразы, не имеющие логической связи между собой. «Скачка идей», — когда собеседник исключительно быстро переключается с одной темы на другую, не успевая логически закончить мысль. Или вялая, малоинтонированная речь, без эмоций. Склонность к схоластическим спорам, так называемое «переливание из пустого в порожнее», отсутствие логики: «в огороде бузина, а в Киеве дядька».
Внешне тоже есть некоторые черты, по которым можно понять, что с человеком что-то не так. «Восковая мимика» — сглаженные, застывшие черты лица. Или, наоборот, склонность к гримасничанью. «Смех без причины» — идиотские шутки, хихиканье, посмеиванье, гогот и лошадиный смех... Странные одежды. Хотя сам человек считает себя знатоком моды и обладателем художественного вкуса. Особенно это заметно у женщин определенного возраста. Дикий головной убор. Неадекватная косметика, когда дама похожа на короля Монтесуму в расцвете империи инков. Сальность кожи и волос. Пренебрежение личной гигиеной."
Психология
Поймет ли сумасшедший, что он сумасшедший? Или надо, чтобы ему кто-то это подсказал?
Я сомневаюсь, что тот кто подскажет сумасшедшему, сам окажется нормальным.
Больные прекрасно знают, что они больные-им
психиатр об этом вдалбливает!
Елена *****
а если он у него не был?
Если сумасшедший это осознал значит он уже здоров)
Если дурак понимает, что он дурак, значит он - философ.
Вы возьмёте на себя такую ответственность? А ничего что для этого нужно иметь специальное образование?
Елена *****
вопрос как раз в этом) может его отвести к психиатру? но за руку никого не отведешь так?
Он считает, что он - Наполеон (или Чапаев, или ящерица, или соловей), и вряд ли кто-то его переубедит.
у нас на работе мудрые как в бой так срать))
Если это грамотный сумасшедший
Он будет сумасшедшим для других, но никак не для себя. Если человек инакомыслящих попадёт в среду, где его никто не понимает, тогда он задумается, что с ним не так, почему никто его не понимвет. Люди назовут его сумасшедшим, но ведь на самом деле его восприятие мира отличается от принятого в обществе.
бесполезно ))
Если осознает, что он безумный, то сразу перестанет быть безумным.
Пусть подскажут, сам не поймет
По этому поводу он даже не рассуждает, живет себе в своем мире сиюминутными чувствами и ощущениями, а если понял все же, что реально сумасшедший, значит он... мудрый)