Психология
Что это? Нашли ночью в ручье

По виду, похоже на что то типа червя волосатика. Причем скорее самец. Длина бывает от нескольких сантиметром/десятков сантиметров и вплоть до 2 метров. Толщина взрослых 2-5мм. Их личинки паразитируют на насекомых. Интересны тем. что достигнув созревания как то влияют на поведение хозяина побуждая его стремиться к воде, где созревший червь выбирается из организма насекомого. в котором развился.
Есть поверье. что они могут паразитировать и на людях и даже кости разрушать. Но для человека не опасны (паразитируют в основном на насекомых) . При попадание в его тело, прекращает развитие превращаясь в микроскопическую капсулу- цисту и ждет до нескольких лет, пока окажется снаружи. В надежде что ее после этого съест подходящее насекомое. Однако в человеке даже в таком состоянии, чаще всего погибает. Люди живут десятки лет, а в таком виде личинка может продержаться максимум несколько лет и погибнет раньше, чем человек. То есть раньше чем появится возможность ее проглотить у какого то насекомого. А таких огромных насекомых, которые бы питались живыми людьми на Земле нет.
Так или иначе, на человеке они не паразитируют. А те что вдруг с не кипяченой водой из канавы или пруда попадут в организм. вреда не представляют. Заснут и будут мирно спать ожидая. а вдруг повезет снаружи оказаться.
Впрочем никто еще не доказал, да и вряд ли это в ближайшем будущем возможно. что нет каких либо иных их отдаленных родичей. паразитирующих и на людях. В Африке точно есть. Исключить на 100% вероятность . что бывает и в средней полосе Евразии. нельзя. Все живущие виды, просто неизвестны. И даже практически под ногами. Основные только. наиболее распространенные. Впрочем среди тех у нас такое не встречается. А значит и если есть какая дрянь. то редкая и шанс от нее пострадать тоже мал.
Ну а те черви волосатики у нас опасности не представляют.
С другой стороны не факт. что это точно волосатик на фото. Похож. нас ими в детстве пугали. так что рассматривал их в те годы внимательно. Но я не биолог. Мало ли какие черви у нас еще встречаются.
Пуговица.
Эта тварь ещё живая была?
Надежда Дмитриенко
*нелличка "kz" Гарифулина*
Жива и до сих пор хотя было весьма холодно
проволока, блин, ржавая, что же ещё
*нелличка "kz" Гарифулина*
Это живое существо
Червь паразит называется волосатик или конский волос. Другой вариант это кусок медной проволоки в бутылке
*нелличка "kz" Гарифулина*
Ночью было холодно но оно живое спустя сутки
Надежда Дмитриенко
Конский волос живёт в воде именно и он немногим толще будет, причём и цвет у него коричневый, а этих особей я нынче впервые в жизни обнаружил в траве именно и они зелёного цвета. Впрочем, они даже способны менять цвет, в зависимости от обстановки.
Выбросьте обратно, чужая энергетика может быть очень сложной.