Психология

Почему если человека генетически худой или толстый, то его все равно в этом упрекают?

Ольга Алтунина
изза незнания, самого простого. и условного "знания", которое ошибочно. это "знание" в том, что им кажется что "толстый" человек это всегда тот, кто много ест, и ничего более в голову им придти не может. о генетике им ничего неизвестно подобно мартышке, которая не понимает что такое солнце, гравитация луна например.. что стало ясно для людей лишь с появлением науки и разума.
Любовь Войцеховская
Лучший ответ
Все должно быть в разумных пределах. Если, например, человек склонен к полноте, это не значит, что он может жрать все подряд в бегемотьих количествах и оправдывать свой лишний вес тем, что такая генетика. Просто ему необходимо прилагать чуть больше усилий, чтобы хорошо выглядеть и не портить своё здоровье лишним весом. То же с анорексиками.
хараша нынче медицина! фсе на генетику спихнуть норовит, а
Светлана Тур
Такое уж у нас общество.
Если человека толстый, никто не упркнёт
Юлия Колобова
Маршак С. Я. Мельник, мальчик и осел Мельник на ослике ехал верхом. Мальчик за мельником плёлся пешком. – Глянь-ка, – толкует досужий народ, Дедушка едет, А мальчик идёт! Где это видано? Где это слыхано? – Дедушка едет, А мальчик идёт! Дедушка быстро слезает с седла, Внука сажает верхом на осла. – Ишь ты! – вдогонку кричит пешеход. – Маленький едет, а старый идёт! Где это видано? Где это слыхано? – Маленький едет, а старый идёт! Мельник и мальчик садятся вдвоем – Оба на ослике едут верхом. – Фу ты! Смеется другой пешеход. – Деда и внука скотина везёт! Где это видано? Где это слыхано? Деда и внука скотина везёт! Дедушка с внуком плетутся пешком, Ослик на дедушке едет верхом. – Тьфу ты! – Хохочет народ у ворот. – Старый осёл молодого везёт! Где это видано? Где это слыхано? – Старый осёл молодого везёт!
Елена Аминова
В концлагерях не было толстых, так может все таки дело в культуре питания человека))))
Ооо"фея" ,
не такой как все потому что
Каких только размеров не была, никто не упрекал. Это, наверное, потому, что у меня одна бабушка круглая, а вторая, как струна - ЭТО ДВОЙНАЯ ГЕНЕТИКА.
Я например сильно предрасположена к полноте, по всем фронтам в моем древе так сказать крупные люди, но это мне не мешает всю жизнь держать себя в форме спортом.
Самая главная заповедь человека - достать другого ((
Мария Зуёнок
хз, худых не упрекают
Вика Скиртач
делить людей по их конституции тела - удел людей не далеких по уму
Потому что люди - придурки!