Психология
Человечность измеряется в понимании?
В поступках
нет в отношении к людям
Настя Дундо-Оглы
Человек тот кто по человечески относится к людям. По человечески значит справедливо/без предрассудков и с добротой. В отсутствии понимания ситуации других людей, человек просто не может "правильно" относиться к ним.
Человечность измеряется в отношении людей к друг другу!
Настя Дундо-Оглы
А вот может плохой человек относиться хорошо к другим?
Человечность-справедливые и уважительные отношения людей к себе подобным. В основе этих отношений и лежит взаимопонимание.
"...вечность". Один раз соврешь, сто лет верить не будут. (англ. посл.)
А доктор Гильотине был человечным, или бесчеловечным ...А Меньшиков, что с окровавленной саблей, за неумелых бояр недорубленных стрельцов заканчивал ...
Делами красен человек.
Она или есть, или ее нет, а значит уже заложена в человеке. Вы видели детей которые любят мучить животных, которые уже в детстве ведут себя нагло!? А есть другие...

Неё , человечность измеряется человечищем
Какой человечище !!!Самый человечный человек !
в "спасибах"
Нет, человек или принимается таким, какой он или нет.... Вот и вся правда.
Настя Дундо-Оглы
Процесс познования правды динамичен ;)
по образу и подобию.)
В искренних добрых улыбках и благодарностях.
Душевность, доброта, теплота, внимание, чуткость, забота, терпение, прощение и взаимомопонимание.. и т. д. Человечность-это гуманность, гуманизм, человеческие отношения к окружающим, доброжелательное отношение к миру, и способность прийти на помощь
человечность-в совести. мягкости. доброте. когда ставишь себя на место человека.... попробуй... поставь-в его жизненную ситуацию. это не так то просто)) человечность-в уступках. в помощи. по первому зову. отсюда идёт понимании...
Настя Дундо-Оглы
Мария, первым делов понимание, а все остальное из него исходит )
Не согласен. Человечность измеряется в правилах и законах. Без законов и правил мы не лучше животных.
Тут Любовь Моя за меня ответила... повторяться не стоит...
В дружелюбии .
ее нет там где требуется определение или измерение
В помощи нуждающимся.
В умении принимать человека таким как он есть.
И еще-больше -в умении прощать, понимая.
и в не понимании тоже.
Настя Дундо-Оглы
Ну это контрасты уже одного и того-же )))
Человечность, значит Духовность. Единственное Человеческое, что есть в человеческом существе, это его Дух=Человеческая Личность.
Понимание, это инструмент Души, инстинктивной, животной структуры управления мозгом. Инструмент Духа, это СОЗНАНИЕ.... сознательная логика, опирающаяся на Духовные Эталоны.
Настя Дундо-Оглы
Хорошо разобранно. Но характер/ дух ведь есть и у скажем бобра или собак, это же не значит, что они обладают самосознанием и пониманием других животных.
В самовосхвалениях и гигантомании.
В сути поступков определяется как человек, так и человечность. А ещё зубы чистить надо! )))
неоценимая человеческая ценность както так если коротко
В мышлении
Чисто по-человечески можно понять и маньяка, и убийцу, и насильника. Можно ли это назвать человечностью по отношению к их жертвам? - Ведь это тоже понимание?
Настя Дундо-Оглы
Не правильно, "...Можно ли это назвать человечностью по отношению к РОДСТВЕННИКАМ их жертв" Парадоксы бывают везде и всегда.
Ну, если не даун то значит человек.. потому как по жизни легче всегда быть именно дауном нежели просто человеком- ..уж таково это понимание человечности
Дона Султанова
человечность- сложный вопрос, -можно сто лет прожить считая себя человеком но так и не став им..., а некоторые ..недоумки могут оказаться гораздо более человечными
ответственности и заботливости
Верно, Кир. Но я бы добавил, что ещё и милосердием, добротой и желанием понять и простить.
нет. достаточно быть честным
В словаре написано "достойный человека, отзывчивый, гуманный"
Человечность-это ГОТОВНОСТЬ прийти на помощь без оглядки на статус нуждающегося
В килоджоулях
Человечность проявляется в адекватности восприятия и взаимодействия с людьми в обществе социума!
в эмпатии
Настя Дундо-Оглы
Эмпатия очень даже и относится к пониманию. Она же и есть само проницание.
В сочувствии и соучастии!
в святости. она делает нас человечностными. а вот святость, в силу разных отмазок, понимается по разному, но Бог поругаем не бывает, ибо Он Свят, чего и хочет от нас.
В поступках,.. в отношении к детям и старикам -
самым беспомощным слоям населения.
В счастии.
Думаю да) В Понимании-С-Большой-Буквы. Нужно понимать чувства, действия, причем не только других людей, но и свои тоже. И совсем не обязательно при Понимании наличие человечности: человечность может как увеличиться в разы, так и практически исчезнуть.
Настя Дундо-Оглы
Ну ее массу я не определяю самим словом )
Ну не в попугаях же!
Человек - это загадка, и в основе человечности
всегда лежит преклонение перед этой загадкой.
Можно и так сказать, но лучше пусть будет осознанность.
аолдцуфтттттттттттттттттттттувдлотсафывдлоф
да!
Человечность понятие воспитанности и адекватности к другим созданием.
возможно
С одной стороны вроде и измеряется. В частности в отношении к себе и окружающему, как по мне. А вроде измерить и нельзя. Человек - настолько запутавшееся в самом себе существо, что определить четкие рамки для него невозможно.
В сочувствии