Психология

Чем измеряется время?

Milena Savina
"В чем измеряется время.. .

Сидя в комнате, упиваюсь воспоминаниями о тебе. Кажется вся комната наполнена фразами неоконченными. где вместо точек многоточие.... это я давала тебе возможность их закончить. А ты вместо окончательной точки красиво, не напрягаясь, умудрялся приумножать их количество. Вся комната пропахла дымом, да я помню, тебе дым не нравиться, ты ведь уже не куришь. А я сигаретами измеряю часы ожидания. Одна сигарета- это 4 минуты и еще пара секунд, перерыв пара минут, и снова- 4 минуты и еще пара секунд.... так проходит вечер... вечер в ожидании звонка.. . 4 минуты я вдыхаю дым, когда он попадает в легкие иногда задерживаю дыхание, затем выдыхаю, а дыма почти нет- вся эта гадость значит осела внутри.. . это почти как разговор с тобой- ты говоришь, а я задерживаю твои фразы в голове и лишь малая их часть выветривается, а всё, что ты сказал оседает горечью внутри. Если проводить такую параллель, то ты для меня так же вреден как и сигареты. Я, на самом деле, бросить курить хочу, вот только все никак не получается, да и тебя порой забыть хочется, но это еще сложнее, чем отказаться от курения. Берешь сигарету, подкуриваешь, вдыхаешь, и становиться хорошо, но когда сигарета почти выкурена ты начинаешь понимать, что облегчение было мнимым, начинает першить горло и хочется запить эту горечь. Так и с тобой- беру телефон, набираю твой номер, слышу голос, и становиться хорошо, но чем дольше слушаю тебя, тем больше понимаю, что это мнимое ощущение, и тогда становиться горько, только от этого привкуса невозможно избавиться запив водой.... И после разговора с тобой, смотрю на телефон, как на окурок- и зачем только надо было это, в горле першит. а легче не стало! И снова- 4 минуты и еще пара секунд, перерыв, 4 минуты и еще пара секунд.... так измеряются мои вечера! А теперь подсчитай сколько я думаю о тебе, если за вечер вдыхаю дым целой пачки! Только не говри, что это вредно! Вредно думать о тебе, а остальное на этом фоне блекнет!
А еще есть музыка. Несколько десятков лирических треков, которые вонзаются болью в сердце, или в душу или где мы там чувствуем эту боль. А еще слезы.. . никогда не думала, что могу столько плакать. И откуда они только беруться?? ? Иногда закрываю глаза, и слезы просто медленно катятся, щекочут щеки, шею и впитываются в ткань одежды. А иногда.. . иногда я тихо так начинаю выть от бессилия. И тогда я не чувствую слез, просто режет глаза, и ком в горле стоит. Тогда я начинаю тебя ненавидеть за то, что так люблю. Тогда мне хочется позвонить тебе и наговорить гадостей, хочется кричать тебе о ненависти.... такие истерики долго не дляться. После них сил нет даже говорить. Тогда я иду и принимаю холодный душ, чтоб остудить свою ненависть. Когда холодная вода касается тела, я на мгновение забываю о тебе, ты же знаешь, я не переношу холод, я остываю и иду варить кофе. Мне нравиться стоять на кухне, слушать как закипает кофе и чувствовать холодные капли воды, которые капают с мокрых волос на шею, и стекают по спине. Они мне напоминают твои холодные пальцы- они вызывают такую же дрожь. Кофе закипает. Я одеваю теплый халат и иду на балкон.. . и снова- 4 минуты и еще пара секунд.. .
Сидя в комнате, упиваюсь воспоминаниями о тебе.... я улыбаюсь, я вспомнила нашу последнюю встречу, я вспомнила, наше первое уторо во время нашей последней встречи.... странное сочетание слов- первое утро в последнюю встречу. Я наблюдала как ты спишь. Смешно щурился, когда я тебя будила. Ты был таким... родным, что ли? А я рассказывала тебе, как ты меня ночью душил обьятиями и что я практически не спала от этого. Только я не сказала главного- мне хочется чтоб так было всегда, каждую ночь.
Кофе давно остыл.... не люблю холодный кофе. А ты пьешь чай. И любишь сладкое. Я ограничиваю себя в сладостях, хотя шоколад вырабатывает в организме какие-то там гармоны счастья. Может поэтому я так мало бываю счастлива? ..и снова 4 минуты и еще пара секунд... .
А еще я люблю гулять по берегу моря. Ты не любишь пеших прогулок...
Наталья Кисель
Лучший ответ
Информационно-временными /точками событий/ человека нет вне времени, мы цепочка построения, вектор. Нельзя вернуться ни на миг назад ни на миг вперед проскочить, если конечно не иметь доступа в программу
...морсчинами на литце....
жизнью)
Значимыми вехами на жизненном пути человека.
Лена Бутенко
чувствами

sl
Дашенька !!!
через скорость света, которая постоянна
Ирина Игинаева
историческими датами
днями рождениями
Ёлкой..
Мгнавениями
Мы все знаем о времени, но ровно до тех пор, пока не спросим, а что такое время?
Любовь Алешко
часами. странно, что так никто не ответил.)
Оля Бабушкина
различными единицами измерения времени
Секундной стрелкой. Мудростью. Интернетом...
километрами
Периодичным движением.
Секундами, минутами и часами, вы не поверите!
Чисто физически: секундами.
Время субъективно. Это еще говорил французский философ. У каждого есть свое внутреннее время.
время ни чем не измеряемо оно просто есть