Психология

Чем измеряется время?

Алёнка Сёра
Тетя мотя (( эх ты.. как я тебя ждал.. а ты пару сухих.. и все (
Юля Костенко
Лучший ответ
Сознанием Человека
Ничем. Время не имеет значения....
время меряется цикличностью. Мы берём что-то, зацикливаем его и получаем единицу измерения в циклах. Например, мы имеем суточный цикл, годовой цикл, маятниковый цикл (в хронометрах и часах) и другие.. . В принципе мы так измеряем не только время, а вообще всё. Если убрать возможность уловить цикличность (закрыть человека в подвале, включить музыку, или ещё лучше просто заглушить возможность услышать как бьётся сердце обычным шумом) . То поначалу человек ещё будет чувствовать время благодаря установившемуся биоритму организма, а со временем у него собьются биоритмы и он потеряет вообще отсчёт времени.... А если период времени будет очень длительным, то он при отмеривании секунд обычным счётом будет ошибаться на огромные интервалы.

Так что время измеряется в циклах.
Имей в виду, что любой день может оказаться для тебя последним.
Наталья Бутина
количеством однообразия
Принятыми эталонами измерения
Памятью..
Часами
фрагментами )
Вниманием
Старением
****_ Dream
ожиданием

ожидать можно разного и по разному, но время всегда измеряется ожиданием, если мы ждем чего то хорошего время проходит незаметно, а плохое мы переживаем очень долго, и ожидаем когда же снова все станет хорошо

а еще, когда кого то очень ждешь, или чего то, то кажется, что прошла вечность
Aneka Melsova
Хронометром.
веками надежды и днями любви...