Того, кто никогда не позволит себе унизить другого .
Особенно неловко бывает наблюдать ( здесь), когда мужчины позволяют себе оскорблять женщин.
Того. кто останется голодным, если увидит, что другой -ещё более голодный-и отдаст ему свою пищу.
Того, кто всегда будет защищать стариков и детей.
Того, кто презирает сплетни, потому что уважает личность других.
Того, кто не расхваливает себя, не считает себя "избранным" и особенным, но в нём есть нечто необыкновенное..
Достойного человека видно сразу, даже если он нищ и скромно одет.
И последнее: где-то я читала, что благородство сравнивается со снопом солнечных лучей...
Редкое качество, но удивительное и притягательное очень.
Ну, а то, что благородные люди добры, великодушны и не мстительны, так это -аксиома.
Психология
Какого человека Вы назовете Благородным в полном смысле этого слова?
Того, кто способен протянуть руку помощи даже тому, кто когда то предал его.
Даже в невыгодной для себя ситуации.
несущего ответственность за свои слова и деяния..
соблюдающего принцип *не навреди*..
благородный от слов "род (дить) - (вос) производить" и "благо". Благородный тот, кто слышит не только себя, но имеет достаточно воображения, чтобы представить себя на месте другого.
Саади: "коль горе другого тебя не заставит страдать, возможно ль тебя человеком тогда называть?".
не гнилой в мыслях
Того, кто действительно рождает благо
тот кто никому не кланяется и никому не позволяет кланяться себе
"Мог долго жить-умрет в расцвете лет, А жаль-прекрасный человек интеллигент"...)
Анжела Галияхметова
Как это грустно!
У кого такая фамилия)) (точно не ошибешься)), а так кто знает.))
бескорыстный человек
Обладающего божественной натурой. Милостью.
тот кто спас чужую жизнь..
Снисходительного. Не мелочного, не злопамятного.
Добрый
Это Гоша из оскароносного фильма "Москва слезам не верит", роль которого исполнил великий артист Алексей Владимирович Баталов, Царствие ему Небесное.
мерси, хотя её нет)
Себя
Жесткого, но справедливого и того кто не жалеет врагов своих.