Психология

Встречаются люди, полные сострадания к чужим бедам, проблемам. Я в глобальном смысле) На словах. Вопрос

Почему эти люди не забирают к себе домой
Проституток с трасс, бомжей, бродячих собак?)
Вроде, по логике, должны бы)

Чего оно стоит - сочувствие на словах? Пшик)
я брала двух котов с улицы. одного новорожденного другого постарше. С людьми сложнее.. но рожать не хочу, думаю приемных взять или хоть опекуном быть... так что мне не пофигу на чужие беды и по мере сил помогаю
Екатерина Сударикова
Лучший ответ
Наталья Руденко респект. вопрос вообще не в объеме помощи. каждый может сколько может. главное внутренний посыл, а не пустой треп. респект.
Не рассказывайте никому о своих проблемах... 80% это вообще не интересно, остальные 20% рады что проблемы у вас есть.
так это на словах, к себе то сострадания больше
Ирина Ткачева
Не всем это под силу - содержание...
Татьяна Орлова
да хрен с ними с проститутками и бомжами. детей бы из детдомов брали хотябы.
Марина Красовитова "детей бы из детдомов" ...потенциальные проститутки и бомжи.
ни одно правительство в мире не хочет с этим "бороться).. помочь людям не попадать в это болото
ничего не стоит
читала пост в инете, нужна была помощь детям сиротам, тысячи комментариев с сочувствием и обещаниями помочь, а когда пришла туда и поговорила с заведующей, она сказала что пришли всего трое с помощью
Эля Латипова
бомжи не виноваты что они бомжи, я тоже в этом не виновата.
виноваты законы, вот их и нужно менять. почему бы столь обширному и могучему государству не выдавать всякому родившемуся квартиру? причем такую, которую нельзя ни продать, ни пропить, ни отобрать как либо. хоть конуру но на вечно.
ни одно правительство в мире не хочет с этим "бороться"... помочь людям не попадать в это болото.
спасать надо всех, а не местами...

это не подвластно ни времени, ни желаниям
Black Widow
Сострадание, сопереживание, сочувствие.., не отменяет здравый смысл и разум..
Nadejda Jitnikova
Количество проституток, бомжей, бродячих собак и кошек современное олигархически - воровское общество размножает миллионами! Если сохранится такой темп- то бродяжничество- норма жизни!) а люди только встречаются...
Оля Реклинг
на фразу "ну так заберите"....тушуются.. и исчезают без следа...
слово летит дальше..., чем дело
сначала слово будит...
дело делает
с чего бы? эти люди сами выбрали себе путь... можно мороженое продавать, но они выбрали продавать себя... и что значит забрать к себе домой???? зачем? содержать или воспитывать?
Наталья Руденко ну вопрос же не о них. а о сочувствующих)
Не надо обобщать:).
Наталья Руденко я ж не написал - все. где обобщение?
или вы знаете кого-то, кто собирает бомжей и проституток?))
ну из перечисленного бродячую собаку я бы выдержал
даже был прецедент и вполне нормально все закончилось
а вот бомжи с проститутками могут начать вести себя странно
пожалуй в библии есть ответ на эти ваши домыслы о сострадании. Вы путаетесь в собственных размышлениях. Как там Христос говорил своим ученикам о помощи другим? вспомните.
Вообще-то таких не встречается. Один пацан лишь начал делать Википедию и все почувствовали благо, остальные даже носом не ворочат.
Что бы перебора не было во мнении о себе . Такое тоже бывает. У каждого есть своя крайность. И наверное не стоит в неё впадать, что бы не вредить ни себе не близким. Всегда рядом имеем кого любить. Где родился, там и сгодился. Наверное как то так.
Наталья Руденко правильно. я согласен
Потому что это не выгодно. Всех их надо кормить а на это нужны деньги...