Психология

А зачем вы живёте? (в глобальном смысле! ) Разве есть смысл во всём, что вы делаете?

Ну если вы живёте для детей, то они тоже потом умрут и всё будет зря и для них! И не пишите про те, что вы в рай попадёте, потому что религия это шарлатанство.
Каждый сам определят своё бытие... и в конце концов мы же есть значит надо... а у детей будут дети и так далее...
Света Луковская
Лучший ответ
Юлия Глуговская Да, но только не у всех будут дети! Я вообще считаю что дети святы, и просто не могу понять то, как над ними издеваются всякие скоты, родители дегенераты, педофилы - Мне кажется что таким людям нет прощения - Ведь если мучить детей, то Они вырастут либо сволочами, либо с нарушенной психикой
человечество хочу спасти от подобных вопросов)

sl
Если не верить в Бога, то смысла в жизни нет. Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Елена Войт
Чтобы открывать новые и безграничные смыслы самой жизни.
Я живу, чтобы придти К СЕБЕ )
Ольга Семенова
Я хочу стать лучше себя сегодняшней и потому каждый день бросаю себе вызов- а с этой слабостью справлюсь или нет? Иногда проигрываю, но победа так воодушевляет!
Станешь ты лучше- и мир вокруг тебя тоже улучшиться! Так как Вы не верите в Бога- не буду о нем говорить- у каждого свой путь к нему.. .
но Совершенство- это Любовь! Любовь ко всему.. . Научиться Так любить- тяжелый путь, но это имеет смысл!
Юлия Глуговская Здравствуйте рад видеть ваш коммент! Но ЛО я выбрал, хоть и не считаю его правильным. Просто на этот вопрос нет ответа - Это аксиома, ведь всё то, что мы ценим по настоящему связано именно с этой жизнью, которая оборвётся на всегда!
Смысла нет перед будущим дверь запирать. Смысла нет между злом и добром выбирать. Небо мечет вслепую игральные кости. Всё,что выпало.. . надо успеть проиграть...
Г.
Гелена ...
Живые организмы, созданные природой, занимаются поисками пищи. Если они пищу не находят, то умирают в мучениях. Поэтому главной задачей каждого живого существа является поиск пищи.
Лида Фирсова
А в том то и фишка - что нет смысла! ! Все - просто так))))
Чтобы пройти все уроки и став совершенной, раствориться в бесконечности
как такавова смысла жить нет. а вообще сколько человек спросишь об этом, столько ответов и получишь, и они все будут разные. один может сказать: "я живу чтобы жить". и это будет правильный ответ! т. к. на этот вопрос нельзя отвечать одинаково всем! у всех разный смысл в жизни, и каждый видит жизнь сосвоей стороны.