Все-таки "чужое" понятие относительное)
Если речь не о чистом воровстве или гоп-стопе)
Психология
Когда родители учили вас Не брать чужое, как они объясняли, почему это плохо?) А это плохо на самом деле, да?
Знаешь...
Я наверное устала...
Устала от всего.
Я не тяну эту жизнь настолько, насколько она этого требует....
Мне хочется лежать и болтать ни о чём. Хоть вечность.
Важно же что?)
ЛЕЖАТЬ.
Да и фиг с ним, со всем остальным.)
И маленечко помяукать))
А чужое мы и не берём. Воспитание не позволяет.
Или банальная ЛЕНЬ.
Лень даже пальцами на ногах шевелить.
И я не знаю, что это такое.... но леееееень брать)
Я наверное устала...
Устала от всего.
Важно же что?)
ЛЕЖАТЬ.
Да и фиг с ним, со всем остальным.)
И маленечко помяукать))
Или банальная ЛЕНЬ.
Лень даже пальцами на ногах шевелить.
С детства объясняли, что надо брать спросив либо чьё это или у взрослых.
мама говорила это таким тоном, что слово ЧУЖОЕ вызывало у меня страх.... эт я терь тока разобралась, что чужое, а что общее....
как говорил один родственник: всё вокруг колхозное - знач всё вокруг МОЁ)))
Не помню, чтобы мне это объясняли. Само собой как-то.
Что касается людей, то жизнь свои коррективы всё-таки внесла. Но здесь всё неоднозначно. Иногда "бывшее чужое" так хорошо приживается...))
Мне говорили, тебе со временем все вернется, ты бы хотел, что бы у тебя украли?
это потом я понял, что если что то у тебя украли, виноват только ты за свою беспечность, значит тот кто это провернул нуждается в том, что у тебя украли сильнее чем ты..)))
не помню, чтобы мне втолковывали.
наверно, на раннем этапе сказали.
Кстати, темы о деньгах, зарплате не поддерживались.
Не при детях.
наверно, на раннем этапе сказали.
Не при детях.
Мне говорили, что нашему роду не подходит чужое, даже если найдёшь деньги или драгоценности. В жизни так и было.
Меня никто не учил, я сам понял, что это дОрого обходится: либо без надобности, либо теряешь в несколько раз больше.
Как-то я увидела женщину без руки. Мама сказала, если буду красть, руку мне отрубают
Альбина Сухина
мне что-то подобное тоже говорили)
пастенку закрой ...нытик