Психология

Почему когда плохо, хочешь поддержки и участия друзей - у них сразу куча дел,

а когда проблемки у них они бегут ко мне а я рада всех выслушать дать совет и помочь, но потом при моей потребности они снова исчезают. Всю жизнь наблюдаю за этим и никак не могу ответить себе на этот вопрос. ПОЧЕМУ
быть хорошим другом не каждому дано?
а быть плохим все могут.
но, если бы все были как вы отзывчивые, вашу отзывчивость никто не замети бы.
с другой стороны бескорыстное служение, бескорыстное добро приносит человеку безграничное, ничем не сравнимое счастье. И бог тоже принимает только такое добро. а иначе это будет просто торгом. ты мне - я тебе.

Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Лилия Ганина
Лучший ответ
кого еб*т чужое горе.. " увы, это жизнь..
Дарья Матюк
Потому, что вы "стрелочник". Вы впитываете их проблемы, что бы потом они навалились на вас! Зачем? Поймите сначала это! Выслушивайте отрешённо. Выслушивайте как учитель ученика и при обнаружении их ошибки указывайте им на неё. Половина (дураки) от вас сразу отсеются, потому, как не умеют выслушивать чужие наставления. Другая половина будет вам благодарна и будет вас ценить! Пока, что вы ведро, куда все сливают свои помои. Это мой жестокий вам ответ, но справедливый и не смейте на него и на меня обижаться!
Согласна с пользователем Самвел Б. Н.
Несчастных не любят. " ДРУЗЬЯ познаются в беде"
В английской пословице есть такое вырожение
"Не перекладывай своих обезьян на мои плечи"
Вроде так. Дословно не помню.

Так не в этом суть. Окружающим никчему ваши слёзы. Я тоже плакс не люблю. А вот если у близких друзей проблемы, без которых они не смогут справиться самостоятельно, то стараюсь им помочь.
да потому что ты сильная, умеешь слушать людей,,, а они нет, любят всегда хныкать,,, вот почему
Lonely She-Wolf !
Либо друзей надо менять, если они действительно такие, либо самой меняться. Я имею ввиду, что может кое-кто уже достал этих несчастных друзей своим нытьем и потому они бегут? Даже ваша ава это подтверждает.
не настоящие друзья!
Это не друзья.
Сомневаюсь что это друзья, просто ваше сегодняшнее окружение и они вас будут окружать до тех пор, пока им удобно с вами... Попробуйте один раз поступить с ними так же, как они с вами и увидите, что рядом никого и нет...
Юлия Житко
научись говорить нет, это сузит круг вампиров или отвадит их вовсе, правда не сразу, поначалу они начнут тебя оговаривать и обвинять во всех грехах, не ведись. будь жесткой. игнор.
Ксюша Полещук