Психология

Начал писать стих, оцените. Не закончен, но всё же. Как по мне по 8 строкам можно понять, есть ли талант, и хорош ли он.

Про талант рано говорить - потому что стих не талантливый, не хватает самой поэзии. Но бойкий, гладкий, техничный. А "богатство рифмы" я вообще не понимаю - мысль вести, чувство передавать, образ рисовать или, блин, о рифме заботиться!? Так, что надо просто тоже самое, но через образы, больше чувства, поэзии. Наверное. ИМХО.
Анна Коваленко
Лучший ответ
Маяковский из гроба вылез чтобы поблевать
Второй раз читать не захочется, это говорит о том, что стих паршивый. Да и рифмы слабенькие. Таких поэтов хоть пруд пруди.
Нет стиха = нет таланта.
Анна Сергеевна
Марина Сумбаева Забыл прикрепить. извиняюсь. Уже дополнил.
стих уровня трактир - на 2 с плюсом
Ольга Тихова
Способности есть, главное не уйти в сложность и негатив. Все гениальное - просто.

Последние 4 строчки интересные, особенно про "ноги вразнобой".
Вот так и дальше пиши..! А какая экономия чернил и бумаги!!!
Г*
Гульчи ***
де Унамуно в переводе Д. Быкова:

«Хорошо бы мне жить одному бы,
Всех отдельней, всех незаметней», —
Так обиженно, выпятив губы,
Говорил мне мой сын семилетний.
«И ложиться, когда мне охота,
А не спросив позволенья чего-то,
И от злобных родителей скрыться,
И при этом не мыться, не стричься».
Но сестра его, старшая на год,
Повторяла: «Да что ты? Да что ты?
Это ж сколько невзгод или тягот,
И ни помощи нет, ни заботы.
Одиноко без общества, братик.
Пошатнешься — никто не подхватит.
Хочешь есть — бутерброд не намажут.
Заблудился — пути не укажут».
Я их слушал и думал: да ладно?
Тоже разница, можно подумать.
Стоит небу взглянуть безотрадно,
Стоит ветру холодному дунуть —
И никто не укажет дорожек,
И никто не предложит поблажек,
И никто никому не поможет,
И никто ничего не подскажет,
Потому что мы все одиноки —
И на Западе, и на Востоке,
В шумном мире, в земной круговерти,
Одиноки и в жизни, и в смерти.
Загрустишь — и никто не заплачет.
Чуть привяжешься — смоется быстро.
Так что можешь не стричься, мой мальчик,
А впоследствии можешь не бриться.

"Вот, если угодно, такой экзерсис "(Д. Быков)
Рифма хорошая, но у меня вопрос к автору, ты хоть значения слов гуглил?)))) Это реально смешно)))) Значение в текст вообще не идет))))
Марина Сумбаева Могу объяснить. Постарался использовать достаточно интересные, на мой скромный взгляд, сравнения. В каких строках "значение в текст не идёт"?
Марина Сумбаева Выражение идут, как бы их так назвать "образные". А если ты всё воспринимаешь прямо в лоб, то проблема уже не во мне.
Определённо есть талант. Даже я одно новое слово узнала ))
Kairgul Abdilova
Очень даже хорошо. Хоть я и не спец в поэзии, дам совет: лучше использовать рифмы между словами разных частей речи: так будет красивее и не примитивно.
нууу я не думаю что детям в будущем будут давать это учить....
недурственно попробуйте потом белый стих но мы никому не скажем что это стихосложение Пушкина и вы пользуетесь его приемами я тоже так пишу