Психология

Вы верите в любовь с первого взгляда? Или это просто красивая сказка, по-вашему?

А она всегда бывает с первого. Только осознание, что это любовь приходит чуть позже.
Татьяна Журавель
Лучший ответ
Ну не прямо с первого взгляда, но после первого разговора... искра она либо вот так загорается, либо не загорается вообще. Ну и это скорее на первых парах влюблённость..
D*
Diamond ****** ******
... Сейчас войдёт моё очарование!
А я всё не могу никак понять, принять, осмыслить… Чем Она так околдовала? Тьфу! Что за определение! Притянула, увлекла, очаровала? Никак не подобрать слово. Губами? Улыбкой? Или постелью? Нет! Все это я принимал не задумываясь. Все это как способность дышать. Тянуло к ней что-то другое! Неуловимое! Невидимое! Но живое! Чувство тёплое, ласковое, как сон! Неужели чувство Любовь, дарованное Богом, не имеет словесного объяснения. И его можно лишь принять, без объяснений… или отвергнуть. Отвергнуть! Как? Если она в тебе. Если любовь и женщина, одно! Неразделимо! И миг отвержения, упущен. Тот миг был, но нет смысла определять, когда он был утерян. Проблема, найти способ, притушить боль… уговорить себя и её принять все, как есть. Смириться! Принять! Звучит, как принять яд! Ну, поговорил! Сейчас войдёт сюда моя прелесть. Моя боль и радость вместе. А мне вновь стыдно в глаза ей смотреть… и все же! Кто даст определение границ любви, кто скажет точно, как не приносить боль… себе, но в первую очередь ей? Прочтите всю литературу, поэзию, все трактаты о любви! Все, что написано за время существования Земли… вряд ли ответ найдёте! Значит, не ищи ответ. … Его нет? Или? Или есть основное определение. Но где?! Там! За миллион парсек, в далёкой туманности скопления звёзд! Или все же здесь! На Земле! Меркнет гора алмазов, тонны золота, … а нужно всего лишь маленькое предложение… одна строка. Как заклинание… как молитва… от боли. Не себе, любимой… Странно все в этом мире!
Ольга Хван
А что же это за тёплый комочек, который вдруг прикасается к сердцу при первом взгляде? Хочется повторять и повторять это приятное ощущение...
я верю
Иришка Букина
А что нужно разглядывать лет пять!))
Валерия Оксанен Ну не лет, а хотя бы несколько раз)
Я так в свою и влюбился когда то....
Марина )
Влюбленность с первого взгляда вполне может быть. А влюбленность, в свою очередь, может уже перерасти в любовь.
только в нее и верю.. Все в этом мире делается ради нее и во имя ее.
в любовь не только верим но и молимся ...это как с ОС, как установишь, как настроишь, так и будет
Это возможно.
Верю ещё как)))
я это просто знаю
Чо .