Психология
Почему люди, у которых их питомцы погибают под колёсами автомобилей, не считают себя виновными в их гибели? (вн.)
Следили бы лучше за ними, не выпускали на улицу, где полно опасностей и не случилось бы этого. Конечно и водители бывают виноваты-не посмотрел под машину, где животное спряталось, не затормозила вовремя, а кто-то и нарочно может это сделать. Для них жизнь животного ничего не стоит, такие и на человека могут не обратить внимания. И всё равно это не снимает ответственности и вины с хозяина животного, который не подумал, не досмотрел, не долюбил...
Гибель животного - это показатель того, что виновный в его гибели (хозяин или водитель) не любит "разбирать полёты", но привык рубить "гордиевы узлы", а не распутывать их.
Лизок : ))))
ЛО по ошибке...
всё время водить животное на верёвке тоже нельзя, это грубое насилие ограничивающее свободу петомца. Вина хозяев в том что гибнут звери весьма условна.
Лейла Ходжамкулиева
ты ешь консервы?
ну, кто-то и лечить не будет, если животинка заболеет, - оставят на произвол и волю судьбы, вроде - выживет-не выживет...
от уровня ответственности самих хозяев конечно многое зависит - безопасность и жизнь их животных или их же детей. только о детях всегда почему-то заботятся, а о животных - через одного, если не реже.. да и дорожат ими как правило - не очень...
я тоже кстати на днях задумывалась про сбитых животных, но немного в другом ключе...
животное могло само убежать, если с ним плохо обращались, плохо кормили или - просто, если подвернулась такая возможность - слабая цепь, незакрытая калитка, высокий подол у забора...
люди часто теряют животных, когда отпускают их с поводков на прогулке. и дальнейшая судьба животных потом становится неизвестной. часть - погибает под колёсами, часть - от холода, голода или болезни, часть - от рук человека (отравление, отстрел, убийство на мясо)
если человек что-то теряет по своей халатности - значит он этим не сильно-то и дорожил...
Лизок : ))))
Извините, хотела Вам дать ЛО, но промахнулась. Так уж вышло, к сожалению, иногда такое у меня случается. Очень жаль.