Психология

Вам жалко погибшее под колёсами автомобиля, живое существо, даже если это крыса?

Ольга Силина
У всех есть право на жизнь. А крыс многие держали как домашних питомцев.
Людмила Кожарова
Лучший ответ
Ольга Силина И держат до сих пор.
Жалко!
Вроде бы крысу жалеть не надо бы. Но почему то жалко. Видимо это даже не к крысе жалость относится. А любая смерть как таковая вызывает скорбь. Потому что все живые существа в том числе и крыса связаны между собой некими незримыми узами жизни и смерти. По этому чья то смерть (и крысиная) в известной степени касается каждого и нас тоже. Меня, тебя, его....
Mar Ina
Да.
Еду как то в автобусе в окно вижу раздавленного кота. Прям такого свежего мясо наружу. Жалко конечно но по крайней мере он не долго мучался.
Айнұр Тілеубек
Не крыс не жалко
Valeria Maksimova
ни разу не видела сбитых крыс

а вот кошек и собак - полно

а они ведь крупнее крысы... их трудней не заметить...
Ольга Силина Так Вам их жалко или нет?
В этом состоит суть вопроса...
Церковь всегда отрицала наличие души у животных, поэтому их запрещали хоронить на кладбище.
То ли церковь изменилась, то ли душа появилась, но кладбища для животных теперь есть, с надгробиями хоть куда.
У собаки душа бывает лучше, чем к человека, а крыса в 90х приносила хозяину квартиры деньги.
Мне лично жалко. Я заторможу, но не наеду.
Dilyara Suleimenova
Все там будем....
П. с. Время не смотрит под ,,колеса,,
Только если это человек или, может быть, домашнее животное.
В детстве у меня была псих травма, когда на моих глазах сбили авто бродячего пса.
И отнеслись к этому как к сбитой коробке.
После этого (и не только) я не очень люблю людей, особенно всех.)
Ольга Силина Для меня это тоже больная тема.
У меня даже не один был случай и даже ещё страшнее, но рассказывать об этом не буду, точнее-не могу.
Да