Психология
"Ты так редко ребенка на руки брал" часто звучит, как аргумент при разводах, а почему для женщины это так важно?
Можно простить невнимание к себе, сама виновата может быть, но невнимание к ребенку очень обидно, очень.
Гульнар Джапатова
Почему обиднее именно невнимание к ребенку?
обычный ход конем бабья - манипуляция называется)
странно это как-то, известно, что отцовский инстинкт просыпается уже после рождения ребенка, где-то даже через полгода .. представляете, полгода !!!ждать кода у вас там что-то екнет по отношению с детенышу.. сначала женщине запретить делать аборт, а потом в момент развода просто свалить и самому и обязательствам, ни алиментов, полный игнор .. я вот и говорю- алогичные вы существа, мужики
Очень важно по отношению к своим детям - быть отцом.
Помощь с ребенком нужна каждой женщине, но не все её получают.
иначе говоря вы сейчас спросили - почему важно, чтобы мужчина проводил время со своим собственным ребёнком
брать на руки ребёнка, пока тот маленький и его можно с относительной лёгкостью поднять, - это тактильный контакт, что тоже является частью общения. в это время между людьми формируется эмоциональная связь. а это, в свою очередь, - крайне важно для ребёнка. от того, как часто обнимают и целуют ребёнка в детстве - зависит то, насколько общительным и эмоциональным он впоследствии вырастет. да что уж там - на то, как он потом будет строить отношения с людьми, с противоположным полом - тоже во многом зависит именно от этого
не знаю, я своих детей, лет до трёх, постоянно на руках носил, хоть между ними разница в 10 лет.