Да не до музыки им было....
Революция, потом гражданская, потом Отечественная ...
Бернеса любили, Утёсова....
Психология
какую песенку любит или любил ваш дедушка? бабушка? вам понятно --почему
На речке, на речке, на том бережочке мыла Марусенька белые ножки ...
Мне самой много лет, могла бы и правнуков иметь, но и внуков нет: не женат сын, да и не был. Я Вам скажу, какие произведения любила мама (папа умер, когда мне было 12, а родилась я, когда ему было 57). Мама хорошо играла на пианино с детства (они жили в одном доме с Мокроусовым. были дружны и даже в одном кинотеатре работали тапёрами). Помню в 50-тые годы, когда собирались в праздники компанией, они часто пели арии из оперетт и еще песни, которые пелись тихо (видимо, в то время были запрещены). Может, сейчас еще вспомню, тогда отредактирую.
Еще вспомнила: "Шаланды полные кефали", "Журавли". На сцене и по радио их пел Марк Бернес (к слову мне в 1967 году случилось быть с ним на свадьбе моих друзей, даже сидели напротив; помню, согласившись пойти на эту свадьбу, он поставил условие, что его не будут просить петь)
не повню что бы моя бабушка увлекалась музыкой, а деда я не застал при жизни, моя бабушка расказывала что у них не было ни радио ни телевизора, они вечером перед сном рассказывали истории, она была по жизни веселой, такой я ее запомнил и не припоминаю что бы она когда нибуть слушала музыку, а вот мой батя ее сын просто помешаный на музыке он националист, и радио орьет весь день практически
Дедушка " Амурские волны" на гармошке играл. Их семьей репрессировали на Дальний восток, он там служить мальчишкой начинал.
Исключительно русские народные песни
Рiдна мати моя. бабушкина любимая. а вообще она пела все популярные песни её времени
Бабушка и дедушка пели много песен, арии из опер. Бабушка пела Снегурочку, а дедушка арию Гремина. Они певцы, они профи. Бабушка родилась в 1914 году, дедушка в начале 20 в. Они всегда пели. Я выросла в семье музыкальной.