Психология

Знаете ли вы какую-нибудь древнюю практику для разгона мозга до уровня хотя бы в 40%?

прежде чем так давить на газ, познакомьтесь с собой поближе,
а это не так-то и просто:
необходимо выключиться из социума хотя бы на трое суток-
отключить все гаджеты, не читать книги, не говорить по телефону,
не писать, не смотреть в окно, в общем ничего не делать находясь
в помещении одному. запастись едой на три дня и всё-
только питание и туалет, и чтобы никто не тревожил.
стараться не проспать тупо всё это время, а наблюдать-
за мыслями, эмоциями, ощущениями.
мало кому это удаётся, но если получится, то станет ясно какой
именно нужен разгон, и нужен ли.
да и просто у некоторых жизнь после этого круто меняется.
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Только таблетками до такого уровня
Ольга Матвеева
Иоги, я думаю, знают... но не скажут!)
а для нас есть только 3 способа стать умнее:
1. Читать умные книги
2. Дружить с умными людьми и ...
3. Думать (это вообще мало кто умеет!)
может работа
Фейк про то, что мозг работает на 10% давно опровергнут и признан глупостью. Только всякие левые писатели аля-эзотерического жанра до сих пор используют эту чушь в своих сюжетах и выдумках.
плетка промеж ребер...
Иголки под ногти.
Dilya Abdykerimova
Утренняя молитва.. ))
Gulnur Daribayeva с Данко из Дивного Березника, после бояра
По моему это водка))) 40% как раз)))
Не... так то я не пьющий )))
чтение...
Милена Чехлань
в смысле? у тебя только 30% мозга работает ?
Наталья Литвинова Есть мнение, что у людей задействован лишь 10 процентный потенциал.
есть фильм про это (Люси) и он как бы инструкция
депривация сна + медитация.
разум человека тратит 80% своего ресурса на обработку зрительных овсприятий
когда человек спит этот ресурс не задействован или показывает сны
этот ресурс может быть использован человеком или фермером
если это фермер то он майнитзолото начужих мозгах
люди выращиваются на фермах для майнинга золота
доведенный до искусства метод рабства
но этим ресурсом можно пользоваться самостоятельно
если долго не спать мозг автоматически перенходит в нужный режим
видюху можно использовать для моделирования реальности
нужен минимум внешнего зрительного восприятие, медитация и точные вопросы или для развертывания
а еще можно подключиться к ферме или сетке и пользоваться чужими мозгами + к своему
Наталья Литвинова А слышали интересную историю, которая мелькнула лет 15 назад? Где-то на немыслимой высоте, вроде в городском массиве обнаружена была большая надпись "Не ешь, не спи-и ты сможешь все!" Я сразу подумал о способности левитации.
а череп не треснет?
Olya
Наталья Литвинова Я крепкий. Опасаюсь только перегрева ушных раковин (
ну да уборка кв
Чтото такое рассказывали причем очень много где, тот же фильм Люси, что человек может использовать лишь 10% своего мозга, так что с 40% ты как то загнул немного.
Ksusha Klimova
Да, знаю, но время надо для этого разгона года три, и ещё многое от правильной практики зависит)
Елена Левчук