Психология
Я возродился, но мой мозг никак не хочет возрождаться.............
Помогите в мыслях, я уже вышел из игромании, а через пару месяцев мне начали надоедать игры и не хочу играть, хочу чтото создавать чтото реальное, а мультфильмы и сериалы и тд я не смотрю уже более 8 месяцев просто неинтересны были. Я хочу, но чтото мне не дает, думаю мозг, как его завставить к переменам в моей жизни?
Маловато у Вас упорства,чтобы заняться иным, чем игры...
надо ещё подождать процесс не закончен..
Оставь мозг в покое, - пусть ещё отдохнет
[Со0Л]Нце Нурмуханбетовна
но а как же мои 4 года бездействия
[Со0Л]Нце Нурмуханбетовна
он уже на отдыхался я думаю((
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация - https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/ Исследование интересов и склонностей, профориентация - https://psytests.org/tags/profession.html
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В преодолении трудностей. В развитии. В счастье. В любви. В достижении всего этого.

[Со0Л]Нце Нурмуханбетовна
спасибо, буду знать