Психология

Мой сын никак не хочет уважать своего учителя одного сколько ему об этом уже не говлрила-бесполезно

Посоветуйте как быть?
Они др с др вместе с учителем вступили в конфронтацию.
Он вообще говорит постоянно, что этот учитель работает не по профилю. Что мама учительницы этой была бывшей нашей директрисы близкой подругой, поэтому та ее и устроила.
Все мои разговоры заканчивается тем, что не буду... Не собираюсь..
Объясняю что он зависит от нее.. Пусть уважает ее.
Ей меньше 30,ему 14.
Как быть?
если учитель это работа..
:)
.. а не призвание, то никак
Дарьяна Мареева
Лучший ответ
Не надо этого делать все равно если возник антагонизм то это так и останется.
ну уважать надо людей, которые заслужили, но относиться к учителю культурно и вежливо необходимо, правда, если сам учитель культурный... а почему он себя так по хамски ведёт, не копирует ли он чьё-то поведение в вашей семье.. вот это вопрос..
Анастасия О.
ему не надо её уважать... он должен получать от неё информацию... и использовать эту информацию... это его обязанность... лишите его интернета... карманных денег... по возможности общения с друзьями... пока он не поймёт что "хорошо" а что "нужно"...
А почему он должен уважать её?
Это она должна заработать уважение своих учеников.
Тут никак не заставишь.
Да и это маразм - заставлять уважать.
Храбрая Сердцем, Милая Душой)) Просто кто то пустил слушай о том, что ее взяли по знакомству...
А тут еще и видимо они не сошлись характерами...
Она еще видимо с маленьким опытом работы и не имеет подхода к ученикам...
Мой сын не отличается отличной учебой..
Но из всех преподавателей на данный момент только с ней такой конфликт....
И вы знаете она немного специфическая.. Я понимаю, что все мы разные... Но тут именно то, о чем я написала..
У моего сына был такой конфликт. Я ему объяснила, что главное - быть вежливым и корректным. А когда она вызвала меня в школу тоже самое объяснила ей. Вежливо и корректно. Конфликт был исчерпан.
Храбрая Сердцем, Милая Душой)) Если вам не трудно, напишите, пожалуйста, как было у вас мне в личку
http://www.psi.mchs.gov.ru/ напиши сюда, здесь вам поможет психолог (бесплатно и анонимно)
Oksana ***smile***
Во-первых, конкретней "работает не по профилю". Во-вторых, проблема только с самим учителем, а не предметом? Можете сказать ему, что уважать её он не обязан, если и будет уважать, то сам решит кого и почему. Уважать не обязан, а вот подчиняться обязан. Хоть и есть такие учителя маразматички с синдромом Бога, все равно лучше не поднимать конфликтов, делать що просит. Но если учитель сама будет доказываться до ученика, повод написать докладную на неё.
советую детально разобраться в ситуации должна быть причина
скажите ему, что это всего лишь ее работа. она ходит на нее за деньгами, а не за уважением.