Посоветуйте как быть?
Они др с др вместе с учителем вступили в конфронтацию.
Он вообще говорит постоянно, что этот учитель работает не по профилю. Что мама учительницы этой была бывшей нашей директрисы близкой подругой, поэтому та ее и устроила.
Все мои разговоры заканчивается тем, что не буду... Не собираюсь..
Объясняю что он зависит от нее.. Пусть уважает ее.
Ей меньше 30,ему 14.
Как быть?
Психология
Мой сын никак не хочет уважать своего учителя одного сколько ему об этом уже не говлрила-бесполезно
если учитель это работа..
:)
.. а не призвание, то никак
:)
.. а не призвание, то никак
Не надо этого делать все равно если возник антагонизм то это так и останется.
ну уважать надо людей, которые заслужили, но относиться к учителю культурно и вежливо необходимо, правда, если сам учитель культурный... а почему он себя так по хамски ведёт, не копирует ли он чьё-то поведение в вашей семье.. вот это вопрос..
ему не надо её уважать... он должен получать от неё информацию... и использовать эту информацию... это его обязанность... лишите его интернета... карманных денег... по возможности общения с друзьями... пока он не поймёт что "хорошо" а что "нужно"...
А почему он должен уважать её?
Это она должна заработать уважение своих учеников.
Тут никак не заставишь.
Да и это маразм - заставлять уважать.
Тут никак не заставишь.
Да и это маразм - заставлять уважать.
У моего сына был такой конфликт. Я ему объяснила, что главное - быть вежливым и корректным. А когда она вызвала меня в школу тоже самое объяснила ей. Вежливо и корректно. Конфликт был исчерпан.
Храбрая Сердцем, Милая Душой))
Если вам не трудно, напишите, пожалуйста, как было у вас мне в личку
http://www.psi.mchs.gov.ru/ напиши сюда, здесь вам поможет психолог (бесплатно и анонимно)
Во-первых, конкретней "работает не по профилю". Во-вторых, проблема только с самим учителем, а не предметом? Можете сказать ему, что уважать её он не обязан, если и будет уважать, то сам решит кого и почему. Уважать не обязан, а вот подчиняться обязан. Хоть и есть такие учителя маразматички с синдромом Бога, все равно лучше не поднимать конфликтов, делать що просит. Но если учитель сама будет доказываться до ученика, повод написать докладную на неё.
советую детально разобраться в ситуации должна быть причина
скажите ему, что это всего лишь ее работа. она ходит на нее за деньгами, а не за уважением.