Примерно до седьмого класса я делала с ним уроки, хоть он и не хотел, но я их делала с ним потому что он сам делал бы от фонаря . Он вечно ленился и приходилось его бить что бы он понял, по другому он не понимал вообще, и пока из за своих нервов я не замечая этого все время его оскорбляла матом, потом нам с мужем пришлось переехать в другую квартиру, но сын намертво настоял на своем и остался жить с бабушкой, виделись мы раз в неделю. Сейчас он полностью забросил учебу, получает каждый день двойки, меня не слушает и не боится вообще и даже когда я плачу, ему все равно. Я настолько за него переживаю что в свои 15 он еще не разу не был сам в городе, но он вечно рвется туда. Он на столько уже меня не уважает, что когда я на него ору и опять не хотя оскорблю он может громко и уверенно сказать "иди нах*уй",и уйти гулять. Что делать?
Он занимается спортом, хочет работать и зарабатывать деньги и хочет в город для этого, но я боюсь его отпускать
Вечно как начнет своим "я буду работать на себя",так и все
Психология
сын в 15 не уважает и забросил учебу
все очень рады за вас!!!
У нас хуже. Можешь радоваться.
Tamara Keloeva
А что случилось?
Сейчас уже ничего не сделать... пусть заканчивает кое-как, хотя бы вечернюю школу... Но, это уже не ваша забота должна быть. Хотя у вас неприятности будут с комиссией по делам несовершеннолетних - ему учиться надо...
Отпустите егос миром, любите на расстоянии и живите сами хорошо - это единственное, чем вы можете помочь своему сыну... своей успешностью и здоровьем... Его наставлять бессмысленно... Поздно уже... пусть свои шишки набивает... Иначе станете позже врагом номер один - объявит на вас охоту, сделав виновником своей невезухи...
Отступитесь.
Да и пусть идет куда хочет.
Есть люди, которые предпочитают учиться на собственном опыте.
На работе и в армии ему махом мозги вправят!)
Забить и в свободное плавание отправить ...
Для подросткового периода и с учетом обстоятельств его "воспитания" - ситуация нормальная. Многие родители через это проходят. Нужно сконцентрировать силы на том, чтобы установить с ним доверительные отношения. То что он не посещает учёбу и хамит - не самое страшное. Поэтому не следует придавать этому важность. Во-первых, начните лечение ситуации с себя. Что конкретно нужно делать может подсказать психолог. Во-вторых, можно применить технику: мысленно говорите ему "я тебя люблю", обращаясь по имени. Не вините себя за срывы, такая хрень у многих. Старайтесь говорить с ним не как мать с ребёнком, а как взрослый со взрослым, и без нравоучений, которые только злят и взрослых и детей. Просто обсуждайте что-нибудь, делитесь мнениями, но не навязывайте своего. Лучше спрашивать: "Как ты считаешь..?"
Ни школа, ни институт не помогают заработать денег. Вот что я понял. Особенно школа. 10 лет в корзину. Эти знания денег не приносят.
Нехуй рожать было
посмотрите на его дедушку, отца вашей матери, он будет точная копия его, поэтому не переживайте, это генетика.
Вы когда его били, понимали же, что вы главная ровно до тех пор, пока физически сильнее?
Вот сыну и 15.
Матом посылает - так ведь и вы его посылали, несмотря что ребенком был. Сами научили, можно сказать.
А что теперь делать? Наверное, учиться договариваться. Если захочет договариваться с вами, понимая, что договариваетесь только потому, что не имеете физической возможности побить и заставить делать как вам хочется.
Вот сыну и 15.
Светлана Коробко
Не поможет. Возраст интересный. Не кормить и не одевать. После 16 ти из дома пнуть. Вот там почувствует
Хахаха, "вырастили" биомусор. Все время потеряно, его уже не исправить, а жизнь его сломает.
Надежда Чечет
ага, как только в город вырвется
в детский дом его!
Анастасия Воробьева
вы с ума сошли? Вот своих детей и сдавайте
Вы так воспитали. НО он должен быть благодарен вам хотя бы за жизнь... Вообще все взрослые не понимают детей, особенно подростков. Бьёте? Вас били? Что вы чувствовали? Это самое обидное для подростка, кажется весь мир от тебя отвернулся! А тебя бьют и вовсе не за что! Ваш сын настоящая (Извините пожалуйста!) Скотина. А чуть подрастет будет бить и вовсе. Не кричите, на него подойдите и скажите ему, как вы его растили, каким он был в детстве. Я сама подросток... И понимаю каково ему, он на вас обиделся, раз захотел быть с бабушкой, подойдите и спокойным голосом ему скажите, как вам обидно и тяжело спросите в чем же вы так провинились, что он так холоден к собственной матери, расскажите, то, каким он был. Чего не помнит. и не знает.
Г