Психология

Вопрос к женщина у которых есть сыновья от 15 и старше.

В15 он еще школу не закончил, поэтому я считаю, что в 15 -рано.
А вот после школы-пусть сам поступает учиться, там ему дадут общежитие,
найтет сам работу, спортзал-тоже хорошо.
А если Вы ему снимете, купите, устроите-это разве самостоятельность?
Азалия Галямова
Лучший ответ
Ха-ха :)) у меня девочка, но предложение как раз про маменькиных сыночков, еще и нагло желающих жить отдельно, но не способных на это заработать :))
Хочет жить отдельно - пусть САМ заработает и снимет себе жилье. Мы в свое время в общаге пожили, а тут на всё готовенькое сразу - жилье сними, работу найди (пусть сам ищет и сам снимает) , да еще и на единоборства отправь, если деньги у тебя, мамаша, останутся :)))

Да, и кстати, я уже в 14 лет подрабатывала - книги продавала на лотке на вокзале и при этом школу закончила с золотой медалью, многие подружки уборщицами подрабатывали, санитарками, курьерами, с чего мальчику всё должно само-то в руки иупасть???
Анюта Чудо
Харламова Аксинья У вас такие напряги с деньгами?
Чем интересно занимается ваш мужчина.
Однако, какой глупый совет! в 15 лет выгонять из дома! у нас в школе учатся до 19 )).Школа, университет... пришло время, покинули дом, переехали в другую страну. Содержат свой дом, семью, еще и мне помогают. Что с ними было бы, если бы, как вы советуете, вытолкнуть их из дома в 15 лет! Вот когда воспитаете своих таким образом, тогда и советовать сможете))))
Харламова Аксинья Вот именно что я так и жил! И очень все здорово.
Правда мне предшествовали некоторые знания, после которых я изъявил желания покинут родительский дом.
И все стало куда лучше.
Работа, учеба, тренировки, загруз по полной.
Сейчас мне 23.
Есть образование и свой бизнес.
Жена и пока только 3 детей, но будет куда больше.
Я знаю чего хочу от жизни и куда иду.
Знаю что Крепкий как кремень!
Есть цели и миссия в жизни.
И знаю что если бы тогда не уехал в другой город не стал бы таким...
Это наверное и есть лучшая родительская любовь - отпустить, поддержать и помочь именно в моих целях, а не так как было бы удобно им...
Да уж.... Умно придумал.
"Снимите ему однушку, на работу устройте, в спорт зал и на какие-нибудь единоборства отдайте. "
Это что - шутка?
Вот когда он сумеет все это сам для себя сделать - тогда только он может считаться самостоятельным.
Nindy K
Харламова Аксинья Это не шутка.
Это называется правильное воспитание!
Сам он все это успеет лет так в 25 когда образование получит и на работу устроится.
Это бесценно потерянное время.
Выходит вы совершенно детей своих не любите.
Любовь это не только погладить по головке и поесть приготовить. Это еще и правильный жесткий нагруз что бы сделать сильнее!
То, что вы предлагаете, - путь к тому, чтобы заведомо творить из сына нахлебника.
Харламова Аксинья Нахлебника?
Вы корыстна как и все отвечающие.
А жить с мамочкой до 30 это не нахлебничество?
Да вы просто с головой не дружите.
Вы обижены на родителей? Спрашиваете и сами отвечаете. Мое мнение и совет вам не нужен!