Психология

Правда ли что... Если женщину обидит свекровь, будет к ней не справедлива, то потом она в каждой женщине, у которой сын

будет видеть свою свекровь? Проецировать свою ненависть на свекровь на других женщин, у кого тоже сыновья? Если у самой дочка.... Если да, то почему так происходит? Вопрос чисто психологический, ничего личного.
(У меня свекровь хорошая! Даже зову ее мамой...)
вполне очевидно, что какая то женщина будет проецировать своё неприятие на потенциальных свекровей, а так же очевидно и то что какая то не станет этого делать. Так что тут надо уточнять идет ли речь о всех женщинах планеты или какой то женщине конкретно
Наталья Пупышева
Лучший ответ
Не думаю, что это так. Все зависит от внутреннего содержания и воспитания самой женщины.
Анна Шемякина
Все люди разные и ведут себя с другими так как их воспитывали. А свекровь -невестка, теща-зять не должны жить вместе, какими бы хорошими их отношения не были. Это аксиома. У каждой семьи вырабатывается свой стиль взаимоотношений и в этом им никто не должен мешать. А живя с родителями - это просто невозможно. Новая семья должна жить отдельно. И никакие денежные вопросы (нет жилья-снять квартиру) этому не помеха. Мы хотели жить своей жизнью, а не родительской. И наши дети хотят.
*** Олька
Нет, на других свекровей, ни настоящих, ни потенциальных, я негатив не распространяю, но очень часто с подругами - мамами сыновей спорю, потому что у них заранее идет агрессия: если от моего какая-то залетит, пусть идет на аборт, сейчас не те времена, и это на разрешу, и это не позволю (( Сама ращу и сына, и дочь, заранее ни на что не настраиваюсь, невестке в идеале хочу стать старшей подружкой, а не проверяющей стороной. Со свекровью отношения не сложились в принципе, холодный мир и вежливое общение, но у каждой за спиной своя коллекция обид и претензий.
Алла Шевченко