Психология

А это правда что эмансипация заставила женщин пытаться догонять мужчин вечно?

культивировав комплексы в безуспешные попытки односторонней неравной борьбы.
Современных женщин можно назвать скорее обреченными, а не счастливыми.
Если мужчины живут спокойно, то женщинам даже в 21 веке вечно чего то не хватает. Ото всюду только и слышишь писклявые возгласы феминисток, крикливых воительниц за права, которым тут не так там не так это не то то не то.
Порой наблюдаешь за всем этим цирком и не поймешь- то ли пол ущербный толи возмездие природы, решившей простебать непокорных?
против своей природы трудно переть как против течения.
Регина Даутова
Лучший ответ
Но всё равно на стенку- они пописать -не смогут...
Таня Быкова
а по мне предвзятое отношение к женщинам именно у вас.. значит, вы несчастный.. вы видите войну, там где её нет, пока вы сами с собой воюете, другие наслаждаются друг другом, рожают детей.. любят, дружат.. а ваш мозг растворится в ненависти к самому себе, только вы этого не поймёте..
Юкля
Роза Жумагулова Женщина недочеловек. В этом проблема. Они ущербны интеллектуально и физически.
Да не правда, это не правда, это ПМС или сексуальная неудовлетворенность, когда женщина пытается догнать мужчину, опять же чего его в таких случаях догонять, надо наоборот упасть или убегать.
Лариса Иванова
Если б вы лично пообщались где-то с одной сотней таких женщин... ну для статистики... как и нужно для того чтобы сделать какие-либо конкретные выводы... то тогда... читая ваш вопрос можно было бы кивнуть головой и сказать "Ну да... кому как... это вечная тема..."... но такая категоричность логически ставит другой вопрос... Почему мужчина воспринимает женщину как соперницу? Пусть она себе бесится как хочет... вам-то что? Почему вас это задевает? Сказали бы просто спокойно... "Миленько... Молодец... Старается... Очаровательно..." и те же псевдофеминистки сразу бы вас зауважали... а на агрессию и неуважение по отношению к женщине всегда будет фидбэк... принципиальный... :)
***пантерка ***
Ирина Шевченко(Лобова) Женщина недочеловек. А когда недочеловек считает, что он лучше человека, это выглядит мерзко.
Ирина Ридаль Это все ермолафия. Конкуренция- в мужской природе, просто некоторые женщины стараются выдать желаемое за действительное. Я знаю много успешных мужчин, действительно энергичных сильных и успешных. Это мои бывшие сокурсники, папины коллеги и знакомые. Такие люди вежливы в прямом общении с любыми женщинами, но в тайне от них, в своем кругу посмеиваются и осуждают особо отличившихся экземпляров. У таких мужчин женщины мягкие и домашние. Но есть и другой тип, называется подкаблучник
Ирина Ридаль Такой мужчина может быть невероятно силен, крепок физически, он не умеет осуждать, не поднимает руки на женщину. Он прекрасен в постели.. но, социально пассивен. Немногословен. В такой паре главный движок у женщины. Она и говорит больше него, и активничает сильнее и домашнюю бухгалтерию ведет, и карьеру строит и по курортах к турецким любовникам ездит. А мужич что, не осуждает, любит, заботится и.. молчит. Терпила одним словом и спасительная гавань, для вот таких вот особ, которых никогда не возьмет в жены ни один мужчина в традиционном понимании этого слова с большой буквы.
Как посмотришь - сразу зуважаешь !
Инна М
не эмансипация, а технический прогресс меняет людей.