Психология

Правда ли то, что женщины всегда выбирают мужчин умнее себя, а мужчины всегда наоборот, выбирают женщин глупее себя? )))

подобное притягивает подобное
Елена Копеина
Лучший ответ
Не всегда. Но смысл в этом есть.
Женщине с умным человеком интереснее, и
сама при этом растёт и развивается. А
мужчина-лидер. Умная жена угнетает его эго.
Ирина Бажина
спорно. . а если любовью жахнуло в башке?
тогда не возраст, ни интеллект, не пол (хех), значения-не имеют)
Жазира Абитаева Пиривет. ))) Хорошо если только пол значения не имеет ))) а то ведь иногда и не имеет значения человек ли объект любви. )))
Юлия Фот Вы правы) И все-таки, часто, интеллект является и сексуальной составляющей, привлекает партнера)
Так и должно быть.
Аня ***
Мужчина всегда хочет видеть возле себя умную и сильную женщину, а женщина умного и сильного мужчину. Так что подобное притягивает подобное.
С глупой женщиной мне было бы тяжело жить
Ольга Попова
Сашенька * Здрасте:) А Вы тоже на Ответы "подсели"??)))
Валерий! Не хотелось бы обижать вас, но умных мужчин очень мало, и многие из них несвободны. Хотелось бы, конечно, чтобы мужчина был умнее, но даже если он умен в чем-то, то в силу пола глупо ведет себя в межличностных отношениях. Поэтому выбрать умнее себя, да чтоб он еще был и состоятелен - это сложно. Встает дилемма - либо самой прикидываться дурой или быть одной. Если взаимоотношения гармоничны - чаще всего женщина проявляет мудрость и не показывает мужчине своих способностей, а также использует лесть, чтобы подчеркнуть его достоинства (наблюдала) .
Многим мужчинам, особенно молодым, выгодно, чтобы женщина рядом была полной дурой. Не секрет, что секс для мужчины очень важен, глупую легче использовать в своих целях и обманывать.
Татьяна Сиротина А ты считаешь, что если женщина умная, то в сексе она недоступна?
Чаще, женщины ДУМАЮТ, что выбирают мужчин умнее себя, а мужчины всегда, наоборот, ДУМАЮТ, что выбирают женщин глупее себя...
...мужчинам не оставили выбора...
Если женщина говорит, что вы самый умный - это значит, что такого дурака ей больше не найти.
Татьяна Пунько И, все-таки, он САМЫЙ УМНЫЙ)))
Химия выбора не так проста, а порой просто не предсказуема.. . :-)
Людмила Гримм
Zulya Babayeva по химии выбирают животные. люди выбирают сознательно
а что же тогда делать умным прикидываться дурами? как то все не так, люди ищут интересных во всех отношениях людей, а еще феромоны влияют на наш выбор
Zulya Babayeva феромоны влияют на выбор у животных. у людей предпочтения основаны на сознательном выборе
Врятли...
Вообще то считается, что проще уживаются разные по интеллекту и т д люди. Одинаковые всю жизнь выясняют, кто главнее. А вот насчет выбора не уверен. По крайней мере для меня вообще не стоял вопрос выбора, сердце сделало его за меня.