Психология

Правда ,что ученики лучше всего запоминают ошибки своих учителей?Какую ошибку своего учителя Вы запомнили лучше всего?

Первое, что вспомнилось.
Учительница по музыке придумала способ воздействия на меня. Если что-то не нравилось ей в моем исполнении, она начинала колотить меня по плечу рукой . Нервно. И довольно ощутимо.
Тем самым ещё больше выбивая из меня охоту вообще что-то делать и стараться. Ей в протест я играла все хуже и хуже.
До тех пор пока это до неё не дошло.
Вывод. Лучше заинтересовывать своих учеников другим способом.
Анна Атрощенко
Лучший ответ
наверное.. . учитель истории была глуховата, а в тот день видимо еще и расстроена. . .я сказала урок не выучила, извиняйте. . а она не расслышала и 4 поставила, я - маловато рассказала... ха-ха-ха....
Лерочка =)))
Великая глупость заниматься учетом чужих ошибок. Особенно, считая себя умнее других. Делайте выводы из своих ошибок и радуйтесь жизни!
К нам однажды пришла чужая учительница, она уже была на пенсии. Привыкнув, что наша учительница очень добрая, я громко сказала новой училке: "А у Вас тут ошибка! " И захватила дыхания, чтобы начать объяснять ей, где на доске у нее ошибка. Она взъелась: "Да как ты смеешь говорить мне, заслуженной учительнице, что у меня ошибка! Встань и стой! " И я стояла, позорясь перед всеми, и глотала слезы. Она для получения объема аквариума перемножила ширину на длину, а про высоту забыла.. . Не умела я еще понять, что она так стара, что не помнит.