Психология

Неужели продавцы запоминают всех своих клиентов?

Всегда думала, что это нереально. Я в мае 2018 года покупала телефон, потом где-то в сентябре я пришла снова в тот же салон связи купить для телефона защитное стекло, так тот продавец который продал мне телефон меня узнал, я была в шоке, компьютер в голове что-ли... Недавно я опять заходила в тот же салон связи за наушниками (просто я обычно хожу именно в этот салон связи когда что-то надо), там опять он был и он меня узнал. Мне стало интересно как обслуживая столько людей можно вот так вот каждого запоминать? До этого как купить телефон мы с ним никогда нигде не встречались, да и я редко посещаю такие магазины, и после того как купила - до сентября больше туда не заходила. Девушка я не приметная, поведениим тоже не выделяюсь, вела себя как обычный покупатель. Я понимаю, что вопрос не особой важности, но все же...? Я бы поняла если бы я была постоянным клиентом, ну или выделилась бы чем нибудь... А так ситуация крайне странная, такое впечатление, что у него компьютер в голове. И давайте без шуток отвечать, я нормально задала вопрос, никого не оскорбила)))
Нет, только важных, делающих хорошие покупки
Жанна Султанова
Лучший ответ
Не всех конечно.. но тех кто им выгоден несомненно
Luba Kazarina
Многие запоминают, особенно те, у кого хорошо развита зрительная память!
меня да везде, куда бы я не обратилась как в рф так и за пределами (где обитаю)
Он не всех запоминает, а кто ему приглянулся, как нужный клиент .
Ирина Т.
Были бы вы мужчиной, то он бы вас не запомнил.
Dorothy Purple
Профессиональная привычка.
Яна Гегеня
Да, я согласен. Некоторые женщины за прилавком меня давно знают, приветствуют по имени
Тайны человеческой памяти.)
В лихих 90х, все начали чем то торговать на рынках. Кто привозил товар из Польше, кто из Турции, кто из Москвы. Многие сидели на земле и торговали какой то дребеденью которой место на свалке. Некоторые продавали вынесенное с родных предприятий, сверла, гайки, болты... Я приходил к другу который сидел за прилавком и заметил что рядом на скамеечке сидит старый еврей и торгует пилами для циркулярок, строгальными валами, ножами к ним. Товар в принципе не дешевый... Друг куда то отлучился и я стал наблюдать. Народ по рынку движется рекой, спрашивают у еврея что почем, а он каждому отвечает по разному... Для каждого разная цена, одному дороже другому дешевле, третьему еще дороже. И когда кто то возвращается и переспрашивает даже через час он ему называет ту же цену что объявлял! Я был просто шокирован такой памятью и спросил у него как это он делает? А он мне ответил, а как человек запоминает какие карты уже вышли? Так и я. Так карт то всего ничего, а народа сотни, воскликнул я.
Ну так и память у меня развита, мозги на месте и вижу сразу кто богат, кто беден, кто спрашивает просто так, а кто вернется и купит... Это же торговля!

Не видел и не встречал больше таких профессионалов.
Анна Сидоренко
Память хорошая возможно или вы приятная девушка. а таких запоминают, уверяю вас))
Maria Haxverdyan
Если постоянно мелькать, то конечно))
Наталья Келлер
смех!
ты каждый день там рисуешься!
магаз-то один на район!
вы запомнились чем-то
Оля Мочалова
Ну значит все-таки чем-то запомнились. Работаю в сфере, связанной с большим количеством людей (не торговля), некоторые тоже откладываются в памяти. Почему? а сама не знаю. Кто-то просто оказался симпатичен, а кто-то запомнился манерой общаться, поведением, как-то так) Короче, были бы вы "неприметной", прошли бы мимо внимания. А так вам чем-то удалось привлечь внимание, необязательно в положительном смысле)))
Не всех конечно! А только понравившихся!!!
жопой меньше крутить надо
наверное влюбился... тогда изменяй внешность перед покупками в магазине...
Я никого не помню, своих посетителей.. Так, редко. Они подходят и говорят, вы нас не помните, мы же у вас были. Я про себя думаю, делать мне нечего ещё о вас думать. И так голова забита.