Психология

Шоколад полезен или вреден?

Доказано, что пользы от шоколада гораздо больше, чем вреда! главное, что он ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ!))) но не надо забывать о количестве и не переборщить! в этом смысле шоколад "Вдохновение" очень умный - 10 г!)
Капитанова Лариса
Лучший ответ
Всё зависит от количества
Не очень полезен.
Наркотичен))) ибо гормон радости вырабатывает)
Инна Рабченюк
Какой дурацкий вопрос. Зависит от количества сожранного шоколада. )))
Смотря кому и даже для чего. Я вот диабетик с лишним весом, мне точно вреден. Если очень хочется, я пью какао на молоке без сахара.
Капитанова Лариса вы заблуждаетесь. Шоколад разрешен и рекомендован диабетикам в малых дозах 10 г!)))
что вы имеете в виду под шоколадом?

я пью дешевый какао но обязательно с молоком

нет сйчас шоколада. это спрессованный эмульгатор химический

а раньше пара плиток шоколада разгрызть с водой бодрило.... но это было 1987 году
Юлия Лотова
вреден
полезен, но настоящий. всякиемолочные. снигерсы, марсы, -это всё хрень нешеколадная
Катя Бойко
Ольга Павлова Да, только вот настоящий горький шоколад не такой вкусный
Он невкусен.
все полезно в меру
Наумова Елена
...родовое+
Алиса Лис
скорее вреден ежели полезен. от шоколада например портятся зубы лицо становится грубым. также это погоня за сахарным диабетом если есть очень много сладкого. шоколад вообще надо ограничивать и есть поменьше.
Джульетта .
Редко можно) смотря о каком шоколаде вы говорите) борщ с утра полезен? Что то потянуло :D
Все вредно в больших дозировках. Везде нужна мера!

Содержащееся в шоколаде вещество теобромин является опасным для домашних животных, особенно собак. Съев стограммовую плитку этого лакомства, небольшая собака может погибнуть от отравления
Для человека шоколад обладает явно выраженными антиканцерогенными свойствами, что делает его незаменимым в профилактике онкологических заболеваний и укреплении иммунной системы человека.
Он вкусный в этом я точно уверенна.