Это совершенно различные понятия, потому у нас всё отдельно - психи сами по себе, душа сама по себе!:) Дело в том, что различные символы описывают различные действия, соответственно и слова имеют различные смыслы - описывают различные процессы.
Добрый день!))
Психология
Почему прекрасное греческое слово Ψυχή (психи) - ДУША славяне превратили в психа - ненормального человека?...
ну англосаксы его вообще в спирит..
:)
превратили
:)
превратили
"Психология тесно связана с психиатрией". Прежде, чем обвинять славян, вы бы поинтересовались, кто основоположник психологии, и в каком году. А психи бывали всегда. "Нет здоровых людей, есть недообследованные."
Психолог и психиатр не одно и то же) Они изучают одно и то же. Психо) Душа по гречески) Но первый изучает "строение" а второй патологию
Вертеп - место разврата, злачное место - в забегаловку, опий - в наркотик и т. д.
А разве Душа, объект нормальный? Распахнута для все и всех ...
Доброй Среды, Ирини!
Вообще (насколько я помню), Душу отменил Декарт... И он такой же славянин, как я - пигмей.))
Психология и психиатрия - дисциплины, где объектом изучения является "душа". Изучают же, конечно, совсем другое. Изучают поведение, нервную систему и, всякого рода сбои в работе мозга и нервной системы человека. Негативное значение слова "псих" появилось из-за страха, перед чем-то неординарным, необычным. У нас исконо отношение к юродивым и душевнобольным скакало от брезгливости, мистического ужаса до насмешек и издевательств.
ага или слово леймиякардия почему то в голову приходит какая то болезнь
Проявление души часто аномальны и какие планы у нее тоже.
Это сокращение от "психически больной", любят всё сокращать.