Для меня никогда образование хоть их 10 не было критерием ума!
Бывает человек с 3 классами умнее и мудрее профессора в сто раз.
Я работаю с кандидатами наук и учеными.. ничего не хочу говорить, но бывают такие тупорылые кадры.. это нечто..
Психология
Два высших образования ~ критерий ума?
Образования много не бывает
Образное мышление (в картинках) примитивно.
Добрый день, Маша!))
Светлана Лемешева
Доброго Коля!)..
Создать компанию Эпл не имея высшего образования вот критерий ума....
Стив Джобс вот пример....
Ваш вопрос говорит о том, что двух высших образований у вас нет.
любое образование отражается на уме.
нет)
критерии ума - это скорость переключения мыслительных процессов, вид и тип мышления, свойства памяти и т. п.))
Если одно дополняет другое, то это говорит о правильном выборе.
А вот когда совершенно разные, то человек с опозданием осознал, что учился для кого-то... Вовремя спохватился...
Это, смотря какое образование. То образование, которое не покупалось, и то нынешнее, купленное - две большие разницы, как говорится!
нет недальновидности
Ну тогда этот человек должен всё знать а не плутать в трех соснах ...Да и второе почему дети первых лиц учатся за границей ...Потому что даже первые лица понимают никчемность высшего образования в стране ...
это не о чем не говорит... можно иметь и два и три высших и сидеть на жопе..)))
я знаю молодых с дипломами юристов, экономистов, а знаний ноль. Полный ноль. Не идут по профессии работать, потому что не знают ни-че-го.
Образование можно купить, мозги нет.
Можно иметь и три диплома о вышке, а быть дураком.
Это критерий глупости. Лучше одно образование, но хорошее
КРИТЕРИЕМ УМА ЯВЛЯЕТСЯ МУДРОСТЬ, А НЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ХОТЯ ОНО НЕОБХОДИМО ТОЖЕ
Мало получить образование, сложнее реализовать себя в этом мире используя полученное образование.
Наличие образования свидетельствует о наличии ума.
для ума возможно. выше стоит разум. ещё выше, если отключишь ум и разум -чистое сознание, но это только у просветлённых ☺
В советское время обладатели двух, а иногда и трёх дипломов воспринимались как монстры умственного труда, какие-то чуть ли не гении. Сейчас же, в эпоху обесценения высшего образования вследствие его массовости, это никак не свидетельствует о наличии какого-то особенного ума.
Наличие образования не гарант ума.
времени свободного до. уя
вот dou-shkola.ru
смотря какое образование мне кажется и способность им пользоваться. можно отучиться два раза на вышке и остаться идиотом, а можно многого добиться