вот.. я бы была против
есть прецеденты.. грустные в этом (..
Психология
Как вы думаете профессия летчик подходит для женщины?... конечно в плане реакции, принятия решений и пр...
Не подходит, в силу ее физиологических особенностей.
Смотря какой навигатор :))))
Шутка...
И лётчиками скоро будут автоматы..
Шутка...
И лётчиками скоро будут автоматы..
Нет, место женщины на кухне
уж если вляпаться во что-нибудь эдакое,
то хотя бы без лишних рисков для окружающих,
поэтому - нет
Лучше ей научиться хорошо готовить.
Подходит, подходит.
Даже если в той стране, где вы живете, женщина считается "недочеловеком" - еще как подходит!
Женщины более осторожны и более рассудительны. Поэтому на их счету (читала статистику) намного меньше внештатных ситуаций. и именно потому, что они сами их не создают.
Еще одно: женщина, в отличие от мужчины, способна одновременно делать не одну работу, как мужчина. а несколько. А это делает женщин отличными пилотами.
Минус - спортивная авиация: отриц. и полож. перегрузки женщины переносят сложнее. Приходится постоянно следить за весом. После нескольких тренировок "карусели" (имитация воздушного боя) на спорт. самолете женщина теряет вес намного активнее, чем мужчина. поэтому недобор веса - это проблема.
Но если не злоупотреблять высшим пилотажем - то вполен нормально.
А еще - это здорово!
Да, подходит. Женщины внимательные, исполнительные. И многие быстрее и точнее мужчин в принятии важных и правильных решений.
Очень маленькое количество женщин способно на это. И среди мужчин то таких не шибко много. Далеко не у всех проявляются эти гены. Учить женщину летать труднее, чем мужчину. Но бывают таланты. Мне встречались. Очень жалко, что вероятность погибнуть даже у талантливой пилотессы выше, чем у мужчины пилота. Такова статистика.
нет не подходит но это не значит что она не может стать Лётчицей
Если вместо юбки брюки носит.
Наталья Федорова
Ну тут неизбежно нарядят уж точно не в юбку!!!.:))))))))
Если речь идет о гражданской авиации, то все-таки возможно. Там, где ожидается минимум внештатных ситуаций, основной курс управляет автоматическая навигационная система, а на ручном управлении нужно только взлететь и сесть. Могу представить какую-то романтическую девушку, у которой там папа пилот и все такое. Может быть, какой-то исторический аэроклуб там, туристический вертолет. Но я совершенно не представляю женщину-боевого пилота, если серьезно. Хоть и знаю, что у нас в годы ВОВ были "ночные ведьмы". Ситуация была крайне тяжелая... Ветер войны... Ну, они на У-2 по ночам полетывали, в основном, красавицы.
Современными самолетами может управлять даже обезьяна.
Наталья Федорова
А внештатные ситуации?...