Опишите, как может выглядеть
межгрупповая и интраиндивидуальная схема проверки такой гипотезы? Что может выступать
в качестве зависимой и независимой переменной?
(в ответе должно быть описано две схемы проверки гипотезы)
Психология
Социальный психолог думает, что люди подходят к решению проблем более творчески, находясь в коллективе, чем в одиночку.
Так это аксиома и не нуждается в доказательстве )
СССР всему пример.
Очень спорное высказывание
Психолог думает о том, как побольше получить с клиента денег!
двойной слепой тест
Влейся в коллектив и сам всё увидишь и проверишь)
Спецов много, но толку мало я так предполагаю.
Схема проверки гипотезы? А если так: дать одно и то же задание группе людей и нескольким индивидуумам. К примеру: нарисовать дизайн кухни площадью 8,5 кв. м. и усложнить, указав наличие окна, плюс обеденное место должно быть на кухне.
И при этом те, что находятся в группе не одну схему рисуют, а каждый представляет свою.
Всегда возникает элемент соревнования, который и вызывает "творческие сдвиги" - "не так, как у всех".
А вот про переменные мне не понято. Какие критерии этих переменных?
МИП? Тоже сижу думаю над ответом)))
Разные люди по разному подходят к решению проблем.
Творческие люди, априори, чаще всего интроверты, а для того, чтобы чего-нибудь накреативить, им требуется уединение и, главное, подальше от фонтанирующих экстравертов со своим, порой зубодробительным, энтузазизмом)))
Разные бывают проблемы, разные бывают люди, разные бывают пути поиска решений. И социальный психолог это должен знать, а если не знает, то ему надо снова "за парту", дабы наверстать упущенное, чтобы не вводить в заблуждение людей))
Каждый выдаёт свою идею, и в размышлений ты быстреешь придешь к сути