Психология

Господа психологи, кто стрессоустойчивый: тот, кому сразу надо решить проблему или тот, кто улизывает от решения проблемы?

Держаться в состоянии стресса это искусство, даже не стрессоустойчивость. Это высший пилотаж. А в семье, тот, кто ждет. Когда минует буря.
Светлана Новикова
Лучший ответ
оба.. они же не впали в ступор от стресса..
Тот, кто умеет решать проблемы. То есть не считает проблемы проблемами, а лишь задачей, которую надо решить.
Оля Пицулина
Тот, кто решает. как быть с проблемой - решать сразу, решать потом. делать вид что регшает или улизнуть - умом, а не эмоциями.
Существует 5 вариантов решения проблемы, и каждый решает её по своему:
1.Убежать
2.Избежать
3.Проигнорировать
4. Сдаться
5. Атаковать
тот устойчив, чья психика в норме. кому мозги не выносят) в семье и на работе.
тот кто не создает себе сам проблемы, Олеша, самый серьезный и сильный наш враг, это мы сами, мы сами создаем себе критические ситуации, и вот тут я с библией согласна надо любить врага, а точнее себя, чтобы не притягивать к себе неприятности., приветик!
Стрессоустойчивых людей нет... вообще глупое название)))) Стрессы всегда оставляют в теле спазмы... тут скорее зависит от степени спазмированности организма... чем более человек спазмирован, соответственно более напряжен, такой человек всегда убегает от проблем... тот кто расслаблен, тот эффективнее решает любые вопросы... просто обратите внимание на себя, когда вы заняты чем-то что вас радует, ваш ум спокоен и тело расслаблено это своего рода медитация, где вы забываете всё на свете в том числе и про еду... и ваше занятие клеется как надо и с радостью... а если работа идет в напряжении, то всё валится из рук и хочется побыстрее свалить)))
Алла Ганиева
Алия Шамсиева а если человек нацелен на решение проблемы - а другой человек утекает от этого....
а нерешение - напрягает.. то...
это как классифицировать...
первичное - нацеленность на решение..
вторичное - напряжение ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------от невозможности решать
??
тот кому пофиг) а улизывает или сразу решает, это второстепенно
Мбдоу №5 Радуга
Тот для кого эта проблема важнее жизни и для её решения задействует все ресурсы.
А если тебе на работе мотают нервы и ты на окладе, зачем терпеть? Можно и им поматать