По сути дела, все время чувствую, что отстаю от сверстников, ну т. е. , если кто-то там ходит по клубам (в клубах круто, кто бы что ни говорил) , развлекается, вообщем занимается тем, что я считаю крутым, но сам не занимаюсь. Поэтому я иногда начинаю выдумывать сказки, пересказывать чужие истории от своего лица, чтобы поднять (точно не знаю что, то ли самооценку, то ли статус свой перед ними, что-то в этом роде) . Мне это не нравится, но я иногда делаю так, потому, что не могу удержаться, но потом все равно корю себя за это, ибо это вата, сами понимаете почему. Я конечно не дурак и не сидел тупо на месте, завел девушку, походил по местам злачным, себя показал, на других посмотрел, спортом занялся, т. е. сделал, все, что вроде бы меня от них отделяло (круг общения тоже пробовал сменить, не в нем дело) , но мне все равно трудно найти общий язык со сверстниками (со старшими проще) , влиться в атмосферу и т. п. , как будто мне чего-то не хватает.
Подобные сообщения уже встречались мне в инете, у них одинаковый тон, их так же пишут примерно мои сверстники (пару годков разница) , поэтому я думаю, что такие проблемы не новы, более того, предполагаю, что некоторые из читающих их тоже прошли, поэтому прошу поделиться опытом, рассказать что-нить и т. п. - тема мне очень интересна. Честно говоря, больше из интереса задаю вопрос, т. к. знаю, что проблема не так уж и серьезна и со временем все придет на свои места, ибо так должно быть, с возрастом это проходит.
Психология
Неуверенность. Все время хочется доказать кому-то, что я крут. Как решить проблему?
Это потому, что Вы не верите ( не понимаете, не согласны с тем, что) Вы крут. Вы уже крут - Вы завели девушку, Вы походили по злачным местам, занимаетесь спортом, почему же Вы не согласны с тем, что все в порядке, Вы в порядке, Вы "крутой"? Наверное Вы еще не привыкли к новому состоянию и оно вам "не верится". Все время кажется, что кто-то усомнится в Вашем статусе и "разоблачит" его, "развенчает". Это потому, что Вам сильно хотелось этого статуса и теперь Вы преувеличиваете его уязвимость, потому что он для Вас - ценность. Привыкните, и все пройдет.
С возрастом пройдет, не переживай.
Проблема в том, что "трудно найти общий язык со сверстниками (со старшими проще) , влиться в атмосферу"?
Можно поизучать психологию, и почитать книжки типа НЛП и соционики )
Каждому человеку требуется самореализация и самоутверждение и потому кто где имеет место этого достичь, тот там и старается. Поднимете уровень своего развития и возможности появятся другие, а пока... не грузитесь.
Никому ничего доказывать и не надо. Вы сами с собой разберитесь, зачем ВАМ это надо???? Откуда у вас неуверенность, желание чтобы вас заметили, подхвалили, оценили. А зачем вам зависеть от мнения других людей (оно частенько бывает необъективно)?? ? Не проще и лучше ли быть самим собой, самодостаточным, уверенным в себе, своих силах молодым человеком!
Я вообще не знаю что ты переживаешь, весь мир так устроен, на лжи и вранье. А если хочешь доказать что ты крут вали в армию, там действительно узнаешь крут ты или так ватник