Люди НЕ хотят решать свои проблемы! Они хотят чего то другого!
На любой ответ они отвечают только да, ты права, НО... этим как бы "доказывая", что они в безвыходной ситуации.. .
А зачем?
Большинство людей имею ввиду)
Психология
Зачем люди обращаются к психологам, не желая решить проблему? Чтобы пожалели их?
Надеются, что раз Вы психолог - просто обязаны сделать с их проблемой какое-то чудо. Прямо как ясновидящая какая-то -
"О, я вижу у вас царапинка на руке и браслет розовый, а значит Ваша проблема в том, что сын не работает, муж пьёт а Вы устаете, ой бедненькая, как я вас понимаю, а давайте я сейчас в ладоши хлопну и проблема испариться? "
Или может быть считают, что раз заплатили хоть какие-то деньги - Вы просто обязаны делать всё, что они Вам скажут или намекнут, но только не решать проблему, т. к. главное - это привлечь внимание к своей безвыходности и несчастности ;)
Они-то обращаются за решением, но решение психолога их не устраивает.
Тупят от невнимательности, неправильного питания и от некачественного секса.
Иногда,
просто НЕ знают ТОЧКУ отсчёта- с которой начались проблемы. .
или не считают, что ЭТО- проблемы. .
имеют право.
Осознание всё равно придёт.
С помощью психолога или без помощи психолога.
или не считают, что ЭТО- проблемы. .
имеют право.
Осознание всё равно придёт.
зачем?
для того, чтоб психолог мягко и ненавязчиво указал им пути решения проблемы.
ведь не все имеют смелость признаться СЕБЕ, что в большинстве своих проблем виноваты САМИ.
а психолог может как-то сможет.. .
в обход этого ФАКТА.. .
сказать КАК и КУДА двигаться, чтобы.. .
наивные люди.
а психолог может как-то сможет.. .
в обход этого ФАКТА.. .
сказать КАК и КУДА двигаться, чтобы.. .
наивные люди.
Многие обращаются, чтобы решили за них, а когда понимают. что работать придется самому - исчезают, "забывая" о проблеме. Но не все. Некоторым достаточно, чтоб им просто подсказали. что есть что и прекрасно все меняют к лучшему, но таких, как правило, меньше.