Психология

Здравствуйте, нужно ли обращаться к психологу?

Здесь такая проблема... Пишу, допустим, что-то в беседе, например сегодня спрашивала номер физрука для сорев. по лыжам.. Спросила нормально, без сарказма, и меня постоянно комментирует один человек, и говорит такими фразами: "Ты еб@н*та#? ", " Ты тупая? ", " И?? " И так далее.. А некоторые люди подхватывают, и говорят тоже самое... Я стараюсь игнорировать, но отвечаю спокойно, благо, это дело всë в переписке, ибо я давно бы уже рассплакалась, и начинают меня задирать.. А я ничего ответить не могу, потому что считаю себя Действительно очень тупой... и заступиться некому, родителей вовлекать в такую ситуацию не хочу, ибо я недавно перевелась в новую школу, и сказала родителям, что дети там хорошие.. Я очень хотела в эту школу, и перевелась... Что делать, если гнобят, а я не умею давать отпор? К психологу надо обращаться? Мне 14 лет.. Это я токсичная, или эти люди..
Прежде чем затевать Мятеж, подумай, достаточно ли сил для Победы !
Светлана Подшивалова
Лучший ответ
Елена Суман Я просто-напросто задала вопрос.. Я даже не собиралась ничего начинать...
Светлана Подшивалова Я просто ответил !
Дебилы всегда были и будут. И там, и здесь, и где угодно. Чем больше оправдываетесь, тем они больше наглеют. Познакомьтесь с парнем, крепким, чтобы им даже в голову не пришло Вас обидеть. Они только силу хорошо понимают, нормальное отношение- нет. А к психологу пусть эти "умники " идут, им нужнее.
К психологу не ходи, это развод, и вообще психология - лженаука
Вера Ульянова
Тут не нужно рассчитывать на защиту от других. Они должны что ли бояться этих других и потому молчать?
Нужно тут научиться как-то выруливать эту ситуацию самостоятельно. И ты в самом деле считаешь себя очень тупой? Какие у тебя для этого основания?
Вот в этой ситуации с номером физрука. Почему они решили, что это было тупо спрашивать его номер? Имелся ввиду номер его телефона или что?
И я не думаю, что психолог сможет посоветовать тут что-то дельное.
Оля Беляева
Елена Суман Диалог был такой:
-Всем привет, скажите пожалуйста номер физрука, кто знает.
-У меня нет.
-Вопрос задаю к тем, кто есть:)
Еще один человек:
-Фу, токсичная!
сударыня, на всю жизнь запомни - ответ всегда должен быть равен вопросу ...отвечай так же дерзко, но с улыбкой - а ты вообще себя в полнолуние нормально чувствуешь ? .если бы дебилизм был смертельной болезнью тебя бы похоронили ещё в детстве ..вот я и смотрю, ты тормозить и без машины можешь… не говори что мне делать, а я не буду говорить куда тебе идти p.s какая подача информации такой же должен быть и отклик ..наличие защиты позволяет избежать состояния "жертвы" – переживание чувств бессилия, беспомощности и обречённости..
Елена Суман Как научиться отвечать дерзко, но с улыбкой?
Татьяна Лебедева шутливым тоном улыбаясь и глядя в глаза ...
Продолжать проходить мимо обколотых ровесников, которые швыряются матами и руганью. Самооценку можно поднять, если знаешь, что в чем-либо разбираешься. А если нет, то найди себе хобби. Не нужны конечно коллекционирования марок или монет. Научишь шить или вышивать, полюби какую-нибудь настольную игру например и сконцентрируйся на том, чтобы добиться успехов в ней на любит. уровне пусть или найди другое полезное увлечение.
Елена Суман Я хочу просто сделать так, чтобы меня уважали и не думали, что я слабая..
Попробуй не спеша прогуляться и не один раз, на моей странице https://stihi.ru/avtor/000muza000 - уверена, сумеешь Себе помочь!
Оксана Гущина
Оксана Заинчковская "Поэт, если он конечно хочет зваться настоящим поэтом, должен творить вымыслы а не рассуждения" (с)
Смотри, я с легкостью тебе могу сказать то что ты Не токсичная, но тебе это мало чего даст, вот возьми словосочетание - токсичный человек и поищи определение этого, ты поймешь то что токсичные люди это те кто на тебя нападают. А так же попробуй найти обьяснение кто такой глупый, умный человек, кто такой тупой человек, пойми то что нет в принципе таких людей каждый со своей колокольни смотрит на других людей и дает им ярлыки. Но ярлыки необходимо давать для того чтобы орентироватся и разбиратся в людях. Вот если ты по опредиленным параметрам для себя решишь то что те ребята которые тебя гнобят тупые то ты перестанешь так переживать. Ты переживаешь только потому что им не соотвествуешь в их головах и они тебя как жертву выбрали на которую могут нападать. Как только ты выделишь их как тупых людей так сразу ты сможешь дать им отпор. А отпор тупым и которые на тебя нападают обязательно нужно давать. Мы себя часто начинаем считать тупыми когда не соответсвуем своим авторитетным людям. Так вот чтобы не считать себя тупым человеком нужно подберать общество себе по духу. Просто если ты входишь в общество не родное тебе то тебе об этом будут говорить, но в таком случае нужно грамотно от таких людей защищатся. Например через проговаривание того что они делают и проговаривание своего комфорта. Либо можно физически как то повлиять, прижать к стенке и так далие, нагнать на человека страха (запугать). Если человек будет тебя боятся то он к тебе не станет лезть.
Елена Орехова