8 лет назад у меня умер жених. Я долго не могла прийти в себя от его потери, долго возвращалась к нормальной жизни. До сих пор не могу смириться с его потерей, но продолжаю жить, понимая, что жизнь на этом не заканчивается. Может навязываю сама себе, но чувствую его присутствие и поддержку рядом.
Сейчас, когда у меня какие-либо жизненные проблемы, я постоянно хожу к нему на могилу. Иногда и по 2 раза за неделю. Это как часть моей жизни, как моя обязанность-каждую неделю навещать его там.
Подруга в последнее время постоянно намекает мне, что это ненормально, что мне нужно обратиться к психологу или к психиатру, говорит, что до добра это не доведет. Я ничего в этом ненормального не вижу. Я ведь права?
Психология
Стоит ли обращаться к психологу или к психиатру? (+)
Нет ничего ненормального. Моя подруга мужа похоронила. Уже лет 20 тому. Она со своим новым мужем и тремя дочерьми - из которых 2 его, так и ходят часто, все эти года.. . Одно другому не мешает. Просто нельзя сосредотачивать всю свою жизнь, вокруг этой могилы...
Вы его любили, но нельзя себя посвящать покойнику!
Как-то один человек сказал, что если хочешь избавить себя от почитание покойников и любовь к кладбищу, приди туда и громко всех покойников ругай, а потом приди и всех хвали. Когда поймешь, что ты общаешься с тем, что в прошлом, а ты в иной реальности, тогда начнешь опять нормальную жизнь! однако помнить добрым словом надо всех добрых ушедших людей!
вот она Любовь !
учитесь, люди ...
но нужно дальше как то жить
иначе трудно все же будет ...
что б не застоялась инь кровь... .
или всю жизнь придеться сильной быть
уж извини ...
не мне поступок твой судить ...
sl
учитесь, люди ...
но нужно дальше как то жить
иначе трудно все же будет ...
что б не застоялась инь кровь... .
или всю жизнь придеться сильной быть
уж извини ...
не мне поступок твой судить ...
sl
Тревожить ушедших - это неправильно.. .
Сходите на сайт - победишь. ру.. . там так же сылка на сайт мемеориал есть ...
К хорошему компетентному психологу сходить можно. . но не к психиатру...
Ненормального в этом ничего нет, но и хорошего мало. Вы не только себя изводите, но и любимого своего не отпускаете. Пусть он живет в вашей памяти, а вы - в реальной жизни. Без него. Смиритесь с этим и идите дальше.
Мне думается, что это происходит потому, что его место в Вашей жизни до сих пор никто не занял. Не считаю это ненормальным, просто в данный период жизни Вам так комфортно, как только появится какая-то альтернатива, думаю, что Ваше поведение изменится.
я не спец но с психологами 5 лет общался, хочу сказать сходи к психотерапевту или к психологу (к психиатру лучше не надо) хуже не будет это точно и ещё одно! на приёме тбя успокаивать не кто не будет там наооборот тяжело
Здравствуйте, извините не буду примерять на себя ваши проблемы, своих очень много, жалеть тоже не буду, у всех своя судьба и дорога. Возможно, Вам следует попросить на могиле у него прощения за все, и рассказать о своей жизни, попросить его отпустить Вас. Он ведь Вас любил, значит захочет очень даже чтобы Вы были счастливы. Поплачьте хорошенько над его могилой, и попросите, чтобы он Вас отпустил. Думаю, очень скоро найдется тот человек, с которым Вы снова обретете любовь, молитесь Богу, именно только он может помочь Вам. Ведь он видит Вашм страдания, и знает в чем Вы нуждаетесь.
Ведь Бог любит нас и знает все.
Дитя мое!
Возможно ты не знаешь Меня, но Я знаю о тебе все.. . Псалом 138:1
Я знаю, когда ты садишься и когда ты встаешь.. . Псалом 138:2
Мне известны все твои пути.. . Псалом 138:3
Увидите очень скоро все изменится.
А насчет любви, так Вы очень его любили.
НО это в прошлом. Поймите, чтобы открыть дверь в будущее нужно закрыть дверь в прошлое.
Ведь Бог любит нас и знает все.
Дитя мое!
Увидите очень скоро все изменится.
Если вы считаете, что вы правы, то зачем же вам идти к психологу, чтобы он доказал, что вы не правы? Во всяком случае не для того, чтобы угодить подруге. Подруга явно не ваш доброжелатель. Если бы вы спросили, как вам изменить свое поведение, если бы оно вас тяготило - был бы смысл подумать, как это изменить. Но все равно, вряд ли кто-нибудь сможет за нас решить наши проблемы. Во всяком случае, кажется, психиатрических проблем у вас нет.
я думаю обращаться к психологу или к психиатру не обязательно (вы же вполне адекватный человек) .
вы бы попробовали заменить вашего "жениха", кем нибудь другим (без оскорбления)
и кстати деньги целы будут!!!)))
Людмила Петрицька
Пробовала неоднократно, отношения не складываются. Сейчас у меня отношения на стадии развития с мужчиной, он на 23 года старше меня...Скорее всего с ним и останусь, но постоянно слышу осуждение со стороны на наши отношения. Меня этот человек во всем устраивает, но заменить любимого не получается