Психология

Начинает казаться - что я интроверт. Как считаете, стоит ли обращаться к психологу?

Мне 18 лет исполнилось, начал замечать за собой что у меня все симптомы настоящего интроверта. И прикол в том, что я могу быть экстравертом в тех случаях, когда допустим ухожу после тренировки. Включается какая то кнопка в мозге - и я прямо становлюсь весь забитый мотивацией энергией общением, что меня не остановить, но это только после тренировки. Как считаете - стоит ли обращаться к психологу, чтобы из интроверта стать на постоянку более общительным, раскрепощённым, ну там может быть ещё с застенчивостью немного поработать?
интроверт или экстраверт на успешность никак не влияет.
если ты дегенерат то проблема не в характере. развивай навыки.
Гульшат Юнусова
Лучший ответ
Стоит
Tatiana Golenkova
Зачем же так в себе копаться ?
Это только вредит.

Человек не может быть или интровертом, или экстравертом в чистом виде.

Сегодня надо пообщаться с людьми, а завтра время поработать в тишине, почитать книгу, погулять в одиночестве по парку.

Вы можете быть постоянно смеющимся ? Нет !

Так в чём дело .

Докопаетесь, что и психолог не поможет, потребуется уже психиатр.
Яна Шаврицкая Поколение нынче такое, рыхловатое, в одном человеке может умещаться и инь, и
янь несамостоятельное, чуть что не так, аааа, я не такой, памагииите! Думаю, не женщины ли виноваты сюсюканьем над единственным чадом?
Если вы сами без психолога устранитето, что вам мешает, то вы много добьётесь в жизни.
Ирина Галкина
Я думаю, что это-болезнь роста, временное явление ,но консультация психолога не помешает.
всё в порядке )
Интроверт это не недостаток. Это как блондин и брюнет.
обязательно обратись
Это только кажется)
Лучше самому в себе разбираться.
(=Оля =)
Все в причинах !!! ...
Психолог чем поможет? Научить сострадать?)))
Ольга Цветкова
Интроверсия - это норма. Она не "лечится", и не "меняется". Ни один психолог не возьмётся переделывать интроверта в экстраверта, так как это заранее бесполезное занятие.
НО! Вы, по ходу, не интроверт, а просто закомплексованный, застенчивый. Комплексы и интроверсия - совершенно разные вещи. Вот с комплексами и застенчивостью и надо бороться, и для этого, да,пожалуй, стоит посетить психолога.
Ирина Акинина
Если ты не способен осознано менять свой преобладающий тип... то конечно сходи, но это никак не поможет))
Алина Шундрик
Конечно обращайся, психолог тоже хочет кушать, и хорошо кушать. Ещё пропишет какую-нить дрянь - и фарм. заработают.
Ксюшка Косенко
"Включается какая то кнопка в мозге.." - это не кнопка - это ТАРАКАНЫ в голове! Дихлофосом их, чтоб развеять все "интро",."экстра" и "амби" сомнения.
Яна Васильчук
Амбиверт
Если ты не доволен собой, то конечно стоит обратится к психологу.
Екатерина Приз
Попробуйте запомнить свои ощущения после тренировки, и стараться воспроизвести их. Сразу не получится, но результат будет.
К психологу сходить никогда не поздно, но раз Вы превращаетесь в экстраверта - попробуйте самостоятельно!
Не бывает однотипных людей, просто преобладает интровертность. И если тебе комфортно в таком состоянии, то психолог не нужен.
Марина Буевич
Aislu Baimukacheva Как раз таки некомфортно.
Так, как я пойму по Вам, Вы не интроверт. Вы просто спокойный человек.
Вы никогда не смените себя - будьте таким как есть, ибо если Вы не общительный насильно не сможете заставить общаться. Ну, а чтобы не насильно, то для этого что нужно? Правильно, больше общаться, видимо у Вас малый круг общения и не развивается. Путешествуйте, гуляйте, находите друзей, живите в максимум.
Что насчет активности после тренажерного зала, так это у Вас адреналин поднялся))
Доброго дня
Aislu Baimukacheva Ну знаете, в общении бывают такие моменты когда не знаешь чё сказать, и стоишь вот так киваешь, я думаю это связано с интровертизмом.
Aislu Baimukacheva По поводу маленького круга общения вы были правы. Когда заболел коронавирусом - стал больше дома сидеть, но с недавних пор продолжил тренировки и вот уже начинать больше жить.
Это твоя изюминка быть интровертом, никакая психология не поможет
Вы амбиверт: это и интроверт и экстраверт. Такое тоже может быть.
Желанная *
Сам себе диагноз поставил-сам и страдаешь)) отлично))
Просто не заморачивайся)
Ольга Бедюх
Первое: интроверт - это не патология и не недостаток, мешающий человеку в личной жизни и карьере. Это просто тип такой. Интроверты часто бывают очень умны и успешны. Зачем пытаться это исправить, если ты, допустим, интроверт? Сейчас некоторые путают интроверсию с какими-то патологическими состояниями, например, парня знакомого, с шизоидной психопатией долгое время считали "просто интровертом", хотя интроверты это нормальные люди, у нас таких в группе подавляющее большинство и никто не страдает. Интроверт просто сосредоточен на себе и своем внутреннем мире, разве это плохо?
Второе: обратиться не для того, чтобы "вылечиться от интроверсии" т.к. это невозможно. Если действительно есть какие-то серьезные проблемы с общением/с собой/с чем-то еще, которые мешают жить полноценной жизнью, то конечно обращайся.
Ответил на вопрос
https://youtu.be/Kn6PaqRsz54
3:05
Все равно кончим вместе
загнобят таких не любят
Аксана ******
я один 8 лет и нет друзей. вот я интроверт. а вы даже не знаю
Если не можешь сам разрешить ситуацию, то почему бы и не посоветоваться с психологом? Ничего позорного в этом нет. Просто психологи не говорят что конкретно тебе нужно делать, они выстраивают беседу так, чтоб человек сам после этого решил что и как ему делать. С помощью наводящих вопросов, которые натолкнут тебя на правильное мышление.