Психология

Стоит обращаться к психологу?

В последнее время чувствую себя усталой и слабой с самого утра, угасли эмоции, постоянно роюсь в голове, ничего не хочется, снизился аппетит, желание покурить или напиться (хотя раньше такого желания не было и вообще к этому относилась пофигистически). Хотя иногда выгляжу подвыпившей и без него, могу просто идти по магазину смотреть в пол и выдавать "нервные смешки". Есть желание общаться лишь с 2 людьми (своей тётей и другом). Раньше была невнимательной, а сейчас вообще ужас. А мне ещё к ОГЭ готовиться, что тоже очень давит. Постоянно загоняюсь по поводу что я практически ничем не интересуюсь и сижу просераю жизнь и никак не подниму свою задницу что бы это всё исправить и начать саморазвиваться. Я не хочу что бы меня жалели. Просто хочу услышать, что это может быть, стоит ли обратиться с специалисту или попытаться как-то переждать, или пройти это самой. Продолжается это где-то 2 месяца и с каждым днём всё хуже хуже. Может у кого-то это было, и вы подскажите с чего лучше начать. Спасибо заранее.
( Если кто-то напишет или подумает, что я просто себя накручиваю или ищу оправдание своей лени... лучше бы было именно так...)
Алена \\\\\\\
Есть деньги - сходи. Но он не скажет ничего такого, что за секунду нельзя найти в интернете.
Надо определиться с целью в жизни и задавать себе каждые 10 минут вопрос - как я себе помогаю её достичь?
В принципе уже только этот совет может очень помочь, но надо это делать, само с неба ничего не упадёт.
Что ещё могу посоветовать - этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=QRExTVgh5eM
И этот канал
https://www.youtube.com/user/WOMANUR/videos
особенно ранние ролики.
Вряд ли после этого останутся какие-то вопросы.
Тусик Татусик
Лучший ответ
Чем больше человек думает о негативе в своей жизни, тем хуже ему становится. Думайте о том, что вам нравится, вспоминайте какие-то интересные, радостные моменты из своей жизни, дарите такие моменты тем, кто рядом. Даже незнакомым людям, мысленно, словами, делами - как угодно. Чем больше вы это будуте делать, тем легче вам будет
*@
***zhuldyz*** @liev@
Если хотите выкинуть деньги зря - да
мужика тебе надо
такого, чтоб ты из под него полуживой вылазила.
через две недели будешь как новенькая
Roma West
Человек триедин - тело+ум+душа. В вашем состоянии тело движется в одну сторону, ум в другую, а душа в третью. Как в известной басне - "А воз и ныне там..."
Что делать? Питайте все части себя самой лучшей и чистой пищей.
Давайте чистую, свежую, живую пищу телу. Перестать питаться чем попало и как попало. Меньше сладкого, жареного, быстрых углеводов, мяса, алкоголя, сигарет. Больше фруктов-ягод-овощей. Попробуйте свежие соки и смузи. Обязательно нужны умеренные физические нагрузки и растяжки. Попробуйте йогу. Не допускайте запоры. Попробуйте поднять уровень энергии с помощью таблеток янтарной кислоты, на начальном этапе. Многим помогает, а цена копеечная.
Направляйте свое внимание на светлые, чистые и красивые мысли. Питайте ум самыми лучшими мыслями. Ведь, на что направляешь внимание, туда течет энергия жизни. И помните - 85% наших страхов и переживаний никогда не случаются, а постоянный стресс снижает иммунитет.
Дарите мощные, чистые и возвышенные чувства своей душе. Обращайте внимание на свои чувства, ведь чувства - язык души. Если чувствуете грусть, печаль, хандру, значит живете не так. Начинайте меняться.
Читайте наполненные мудростью и радостью книги. Общайтесь с добрыми, светлыми, мудрыми людьми. Слушайте красивую классическую музыку. Научитесь замечать прекрасное в привычном и обычном... Просто начните обращать внимание на то, что вас окружает. Раскройте глаза души, и весь Мир изменится...
Остановите поток мыслей и все три части вас медленно, но верно начнут собираться вместе. "Хочешь быть счастливой - будь ею... "
Сейчас вам не очевидно, но - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! Удачи в поисках себя! :-)
Звучит как депрессия какая-то... По себе судя, это временно, хотя и крайне болезненно. Нужно бы найти что-то, что мотивировало бы в жизни, какую-то цель... Хоть что-то вас интересует, хоть какая-то мечта есть?..