Психология

Помогите моральной поддержкой, если не трудно! (

Меня никто не понимает: в школе, и сейчас-в техникуме считали дурой. (из-за моего детского поведения и характера)
Когда меня кто-то о чем-то спрашивает, я не могу нормально объяснить.. Хотя, мозгами понимаю, что к чему..
Общение со сверстниками не клеится. Подруги есть, но они младше меня на 3-4 года и мы редко видимся..
А в группе меня невзлюбили. Особенно, парни. Они все время меня достают и обзавают.. Я пытаюсь защититься словами, но это не работает. Что теперь делать?
Очень мало вводных. По поводу троллинга, совет только один - постараться не злиться на них. Можно даже с доброй улыбкой ухмыльнуться над их "шутками". Но держать дистанцию. Когда они поймут, что перестали выбешивать тебя и доводить, они потеряют мотивацию продолжать это делать.

Судя по тому, что ты написала, самооценка у тебя занижена. Постарайся полюбить себя, отнестись к себе с уважением, успокоиться. Переключись полностью на учёбу! Перестань думать о том, какое впечатление ты производишь. Не пытайся снискать чью-то дружбу! Тебе нужно наладить себя, успокоиться, наполниться чувством юмора, уверенности. Зажить с азартом и интересом! И к тебе потянутся те, кто действительно тебе нужен и важен!

p.s. К совету выше на тему психолога, я бы прислушался. Поверь, с психологом проще и быстрее привести себя в порядок. Удачи! )
Татьяна Якубовская
Лучший ответ
Оксана Жихарева Я была у 3 психологов (не помогли)
идти к психотерапевту
Nastya Tureshova
Я тебя поддерживаю.. Судя по твоему объяснению ты - ИНДИВИД!!! Ты так отличаешься от этой серости, что они тебе завидуют чисто инстинктивно. Жаль этих тупорылых парней. Не сдавайся!!! У тебя есть отличная от всех остальных Космическая Личность!!! Удачи тебе и мужества!
Оксана Жихарева Эх.. Я не космическая личность, а просто скромная дурочка..
Оксана Жихарева Почему жаль парней? Им-то ничего..
Просто ты не такая как все, видимо. Это не значит что ты хуже или лучше, а просто другая. И у тебя свой путь. Очень много известных и талантливых людей прошли похожий путь. Их тоже не понимали и не принимали в юношестве, до тех пор пока обязательный для всех путь обучения не закончился. А когда закончился эти люди пошли по своему, индивидуальному пути предназначения и достигли таких вершин, какие остальным и не снились. Это надо просто пережить, поверь. =)
Оксана Жихарева Спасибо за поддержку.
Это меня и гложет.. что не такая..
И когда это все кончится?
а вы шутить и улыбаться умеете?
Mariam Ahmetova
Оксана Жихарева Да, но редко)
такая же моя история в школе.. потом начала изучать психологию (в классе 11)..поняла, почему у меня такое поведение. на самом деле никакая я не дура бесхарактерная оказалась, это дети так понимают.. объяснить не можешь, потому что не чувствуешь себя комфортно.. зато когда школу закончила, психологию прочла про свой тип человека - моя жизнь выглядит так; я ни бесхарактерная, просто по натуре мягкая, добрая, отзывчивая и со стороны выгляжу мило. друзей у меня появилось много, таких как я особенно.. парни не любили потому что, у них пока не развита сексуальность. они тебя хотят, но из за того что они пока маленькие умом, не понимают что это такое. и через агрессию выражают это.. пройдет время и ты станешь желанной в кругу мужчин..
главное терпения и работать над самооценкой
Оксана Жихарева Спасибо)
А какой у вас тип человека?
Врят ли что то сможешь сделать. Работай над собой!
Займись бодибилдингом, не смотря на то, что ты девушка. Это поднимет тебе самооценку, укрепит характер, придаст силу воли. Когда твоё тело станет спортивным, все зауважают тебя. Физическая сила придаст уверенности, раскрепостит тебя в общении.
а что в тебе не так? вот честно как ты думаешь? характера нет, это в твоём понимании как?
Оксана Жихарева Ну, бесхребетная... не могу за себя нормально постоять, часто плачу..
Есть совет: не ищи дружбьі у тех, кто на тебе отьігрьівается. Их внимание не есть чем то жизнеутверждающим . Не будет тебя - найдут другого не схожего на себя) Все ок. Пошли все нах.
К.
Ксюша ....
Оксана Жихарева спасибо.. я и не ищу (просто, отрываются многие) задрали!