По ситуации.
Я говорила, что летом ухо слышать перестало? перед отъездом моим в Крым как раз.. так вот помогли мне именно в бесплатной районной поликлинике ..все хорошо и нормально.
Но если зубы.. я наверное в платную пойду....
Психология
Как вы для себя решаете вопрос ~ платно или бесплатно обратиться за медицинской помощью?
кому Я нужен... вот и жду...
я пользуюсь корпоративной .. у нас свои поликлиники и свои больницы... бесплатно
A u nas med.strachowka
Бесплатная медицинская помощь - это мои советы и советы моих коллег на ответах майл. ру.
А за то фуфло, что мы получаем в поликлиниках и больницах, у нас выдирают нехилый кусок с каждой зарплаты.
Меня с гнойником на затылке послали в больницу экстренно в ПЯТНИЦУ УТРОМ. Но все врачи были на конференции, и я несколько часов сидела ждала их. Гнойник вскрылся сам, и я сидела заливалась гноем, не у кого было даже пеленку попросить собирать гной, и он лился рекой мне на платье. За грязное платье меня обозвали бомжом))))) А до экстренной операции дело дошло только поздно вечером.
Мне сделали операцию, и я сразу после наркоза самовольно ушла из больницы домой.
Меня не пускали. Пришлось провести не менее 5 словесных баталий (а мне плохо, я вот-вот в обморок хлопнусь, а надо не показывать им, что мне плохо!). Но всех уболтала и ушла.
Теперь я знаю, что живу в дикой стране, где никаких законов нет и никто не знает, что это такое и почему он должен считаться с какими-то законами.
До больницы я мыслила так.
Я однажды сходила к стоматологу. Сказала ему, что не переношу новокаин. А он, сволочь, взял и вкатил мне лидокаин и еще выгнал ждать в коридор, где даже никого не было, чтоб позвать на помощь. И мне там стало плохо. Анафилактический шок. Считается, что после него не выживают. Но я выжила. А второй раз может не получиться. Аллергии с каждом разом бывают тяжелее.
Новокаин и лидокаин - разные вещества, но относятся к одной и той же группе. Но врачи этого не понимают, а это значит, что при обращении к ним мне гарантирован ввод какого-либо ТРЕТЬЕГО препарата из той же группы. Например, ультракаина. Ну и еще один шок, соответственно)))))))
ДУРА!!!
Все было в разы хуже, чем я ожидала. Мне чуть не ввели не третий препарат из той же группы, а тот самый новокаин, название которого было написано на титуле моей истории болезни в графе "непереносимость". Причем, мне сказали, что будут вводить АНТИБИОТИК, так что я не должна была возражать. И это была правда - вот только этот антибиотик выпускают в виде порошка, и чтобы он годился для уколов, его разводят жидкостью. Новокаином :) Я еще жива только потому, что успела и посмела вытрясти эту инфу из медсестры и отказаться от укола буквально в последние полсекунды до этого укола.
Сбежать оттуда - почти как из тюрьмы, относятся как к преступнице.
Законов нккто не знает и не желает знать. У них ЧУВСТВА. Они за меня ВОЛНУЮТСЯ - и поэтому нарушают мои законные права, причиняют мне страдания и принуждают меня делать то, что я не хочу. МОИ чувства, естественно, никого не интересуют :) По их мнению, это они так СЛУЖАТ ДОБРУ.
Считают себя благотворителями. Когда я попыталась объяснить, что я плачу на них особый налог и они с него получают зарплату, отмахнулись :)
Интересно, если этим бескорыстникам перестать платить зарплату, долго ли они еще проработают?)))))))
А вообще дикость. Представьте: пришли вы в булочную, покупаете белый батон и черную буханку, больше вам ничего не надо. Но продавец требует, чтобы вы купили еще и торт! Так как он, продавец, видите ли, волнуется о качестве вашего чаепития. А если вы таки не берете торт, он обиженно говорит, что вот он вас кормит, а вы ему в душу плюнули))))))))) А врачи ведут себя именно так.
До больницы я мыслила так.
ДУРА!!!
вопрос важный - платно, вопрос не важный - бесплатно
Врачи и В бесплатной клинике обычно смотрят на тебя хищнический взглядом чтобы ты им что-то дал на лапу, но я спокойно разворачиваюсь и ухожу после процедуры или заключений. Хуйвам на рыло, шоб голова не шаталась))
Стараюсь лечиться сам, так как знания большинства современных врачей не лучше моих.)))
Здорова:))
Если вы хотите получить бесплатно бахилы, то идите в частную поликлинику
если платно - получается бесплатно то иду бесплатно (когда на работе ДМС), если нет ДМС, то платно не хожу ибо в обычно больнице проходил не так давно обследование и в принципе всё то же самое. только помещения менее новые и зарплаты врачей похуже. Ещё один пример, ходил к дерматологу сначала к бесплатному, он выписал мне мазь, потом ходил по ДМС в частную, тот выписал мне такую же мазь. В чём разница? (единственно что в частной посмотрел ещё родинки и сказал что можно удалить без проблем, короче разводит на деньги, это же коммерческая больница)
Чтобы обращаться за бесплатной, надо иметь уйму свободного времени, стоять в длинных очередях, ходить от одного врача к другому. Или вообще в другой район пошлют, а там тоже очереди...
Проще заплатить денюшку, и быстро решить вопрос.
Фира К-Ва
вы не правы, сейчас в бесплатных тоже есть электронные записи, и в частных также можно засидеться в очереди хоть и на время записан.
Народное знахарство! - я за него и уже много лет так!
Если денег кот наплакал, то иди в бесплатную.