Психология
Нецензурная лексика говорит о том, что человек не способен решать вопросы на более высоком интеллектуальном уровне ...
и пытается задеть своего оппонента на уровне инстинктов, чтобы вывести из равновесия и спустить до своего низкого уровня. По сути тот, кто не ведётся на такие провокации, а отвечает цензурно на нецензурные выпады в его адрес, уже тем и оскорбляет своего нецензурно выражающегося оппонента, что оставляет его на его низком уровне и указывает ему на это?
Бывает лучше некультурно послать чем пытаться достучаться культурно до мозгов оппонента.
Олечка Дащенко
ёбанента)
Совершенно верно! Человека, который пытается вывести оппонента из равновесия матюками, оскорблениями легко самого вывести из себя, мол, чего ты нервничаешь, выпей валидольчику, а то сердечко прихватит) Он тебе в ответ опять матюки, а ты - уххх, какой грозный, ножками потопай, ручками похлопай) Культурно же, но с тонким издевательством, тот это понимает, у него ступор) Дело в том, что так умеют делать не многие, большинство начинает ругаться в ответ, что только раззадоривает зачинщика, он достиг своей цели.
Олечка Дащенко
у кого-то завышенное чсв))
Добрый вечер)
Нецензурная лексика говорит только о том, что человеку так удобнее изъясняться. Больше не о чём.
Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы.
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом -
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.
Матом кроют прокуроры и родные отцы.
Наталья Клюева
Брехня, у того кто дейтсвительно каждые 3 слова а то и чаще, говорит всякую гниль у того рот погрязнее помойки, с такими общаться мерзко.
Дарья Суворова
Я не говорю о тех, кто использует матерщину для связки слов в предложении. Есть моменты, которые иначе, чем матерно охарактеризовать не получится. И если человек, употребляя слово, чётко понимает значение и употребляет к месту, то совершенно без разницы, матерное ли оно.
Неа)
Ой не пи*ди)
нецензурщину почти
не употребляю,
но и за неё себя не корю
тем не менее, если бывает.
сочтете низкоинтеллектуальным
не обижусь.

не употребляю,
но и за неё себя не корю
тем не менее, если бывает.
сочтете низкоинтеллектуальным
не обижусь.

Нас ещё в школе учили грамотно ставить быдло на место вежливостью и культурой общения, принижая не матом, а обширным лексиконом, просто выражая обычным словом то, что из себя представляет грубый аппонент. Ну и ещё никто не отменял аналог мата: цензурную брань: мразь, паскуда, шваль...
Ему этот уровень не нужен, и вопросы соответственно тоже не касаются.
Согласен, те кто кроют всех матом умственно отсталые и на больше не способны.