Психология

Как перестать употреблять нецензурную лексику и жаргон?

Просто не употреблять и всё. Что бы это было проще. расширяйте свой словарный запас. Больше читайте. Подбирайте синонимы к словам. Больше общайтесь с теми. кто говорит нормальным языком без мата. Это совсем несложно.
ДА
Дина Ашурбегова
Лучший ответ
вот же!
жопа есть, срать нельзя!
язык есть, а говорить нельзя))
В конституции о цензуре ничего не сказано !!
Ко мне на работу приди!
Поменять круг общения.
забыть её.
Нужна сила воли и узда на уста. Каждый раз если хочешь что-то такое брякнуть, подумай, ведь ты находишься в ауре Таком энергетическом коконе, и каждое слово и мысль вызывает определённые вибрации. И злые слова, тобой произнесённые или подуманые, разрушают твою энергетику и как следствие удачу, здоровье, благополучие. И таких же притягивает к вам, которые только и делают, что вызывают в тебе желание себя разрушать. Изменишь мысли и течь - ситуация изменится
Проверено на себе. С детства так намучилась... Теперь всё изменилось. Даже место жительства изменилось в лучшую сторону. А про внешность-- просто нет слов
Понять что это плохо. «Что у человека на сердце, то и на языке» .
Из одного исследования языковеда: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются». Те же, кто воздерживается от сквернословия, напротив, «обычно спокойные... зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями».
Gulnaz Userbayeva
Сквернословие, нецензурная брань и другие виды непристойной речи стали сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов. Часто комики и сатирики, чтобы рассмешить людей, говорят пошлости и связанные с сексом непристойности. Однако непристойная речь — это дело нешуточное. Непристойная речь оскорбляет и оскверняет прежде всего вас и других, помните об этом.
Анна Куркова
Гульмира Чиркова Простите, но вот мне непонятно, может быть Вы проясните...
Слово "...уй" состоит из трех букв и считается непристойным словом, т. е. каждая буква несет 33,333... % непристойности. А слово "буй" которое несет в себе 66,6666...% непристойности непристойным не является. Как так? Кто или Что делает слово "нецензурным" "непристойным".
Вы верно заметили - мат стал НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью бытия. ЧТО делает его таким жизнестойким?
Осквернение всех нас происходит через какие механизмы, технологии или процессы?
Жутко любопытно...
Да xуй знает.
Просто думать перед тем как сказать что то. Усилием воли .Так же как от других дурных привычек избавляются.
Алена Оводова
Чтобы сберечь образ образованного, порядочного и духовного россиянина?