Психология

Как отучить ребенка использовать нецензурную лексику?

Я сама подросток (16) и вот что скажу! Моя сестра, которая раньше была не со мной (двоюродная), но потом приехала... Я посмотрела на то, как ОНА матерится и мне показалось это нормальным... Моя соседка, с которой мы дружим, тоже матерится... Но ей, на удивление, даже идет!
Я тоже попала под их влияние... НО! Я могу применить мат только с очень близкими людьми, что для меня означает доверие. Таких людей всего 4!
Иными словами, зависит от общества)) А вообще попробуйте применить замену! Я сама не хочу, чтобы в моей речи был мат через слово! Это отвратительно!!!
Покажите видео с ютуба "Девушка грязно ругается матом". Вот уж это точно ужасно!
Я не обильно использую мат, только, когда другого слова и не сказать :D

Плохая привычка и лучше уничтожить ее еще при начале. В будущем я тоже буду мамой и решила во что бы то ни стало показать своему ребенку, насколько может быть изящна женщина без этого грязного мата. Доказать, что только чернь общества использует это. А кому не хочется быть той самой элитой?)
ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, если парень скажет девушке, что не любит мат и еще и распишет все так, что девушка, которая не матерится, сама по себе уже драгоценность.
Кто угодно)) Мнение противоположного пола, особенно симпатичного, весомее даже родительского (проверено!)
Татьяна Терешкина
Лучший ответ
Дети - это зеркальное отражение родителей

социум -..это вообще компот, где прекрасное сочетается с отвратительным

посадить ребёнка и запереть - это нонсенс

всё проходит и ЭТО пройдёт
объяснить где можно а где нельзя
Причину выясняйте. Настоящую причину, а не ту, которую он вам наплетет.
Ксюша Титова
Показать, каким будет будущее таких людей.
Примеров много ((
Вера Пискун
окуните его в иное общество
Аня Овечкина
Дайте ему почувствовать... красоту других слов...
Люба Полькина
матерные слова, способствуют возникновению рака и от людей, их произносящих, отвратительно воняет - так ему и скажите
Своим примером.
)

...А если вы для него не авторитет, то с воспитанием уже можно вообще завязывать!

...Пусть этим занимается тот, кто научил этой лексике.
То есть-социум!
))
Самим не использовать.
У нас дома, например, не использовал никто. В итоге я могу иногда матернуться вне дома, а сын брезгует принципиально.
Не стоит. Пусть будет как все.
Назым Жунусова
Ремнем
Личным примером.
Но запрет в данном случае тоже допустим.
Пороть, если больше ничего не помогает.)
Рида Надырова
обьясните ей что для девочки это не красиво
Ремень и ещё раз РЕМЕНЬ! По-другому никак. Практика показала.
Заткнуть источник нецензурной лексики в окружении ребёнка.