Психология

Как вы относитесь к мату? И как вы охарактеризовали бы матерщинника регулярно использующего нецензурную лексику?

К мату отношусь плохо.
Но думаю, что те люди, которые часто матерятся, это у них просто вредная привычка, типа слов-паразитов. То есть они не могут контролировать свою речь.
Sweet Candy
Лучший ответ
Это чуждый мне менталитет
В моем мире таких людей нет.
Katюsha Petrichenko
Был у меня знакомый, который матом разговаривал. Так у него это смотрелось вполне себе органично ))
Нейтрально отношусь. Могу при случае и сам хорошим русским матом покрыть кого угодно.
Ходячий мусорник (((
Линетта Blood
Мат-язык демонов. Известно, что человек состоит более чем на 75% из воды. Вода – это информационная структура, которая запоминает ВСЁ (отрицать это будет только полный профан). Произносимые человеком слова изменяют структуру воды, выстраивая ее молекулы в сложные цепочки, меняя их свойства, а, следовательно, меняя генетический код наследственности.
При регулярном отрицательном воздействии слов происходит видоизменение генов, которые влияют не только на самого человека, но и на его потомство. Видоизменение генов ускоряет старение организма, способствует развитию различных болезней и таким образом сокращает срок жизни. Таким образом, еще раз было доказано, что в сквернословии таится огромная разрушительная сила. И если бы человек мог видеть, какой мощный отрицательный заряд, словно ударная волна взорвавшейся бомбы, распространяется во все стороны от матерной речи, он бы никогда не произнес ее. С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время как в России, например, эти заболевания встречаются нередко.
Филолог Алексей Плуцер-Сарно полагает, что мат восходит к славянским заговорам. Его произносили в трудную минуту, обращаясь за помощью к магической силе, которая содержится в половых органах.
Экономный во времени))
Мат - секретное оружие русского языка. Выпячивать не гоже. В редких случаях потреблять. В кон когда. Иначе силу потеряет. Надо хранить. Без мата чтобы всё.
Нормально! Просто они умеют матерится, а другие - нет.
деревенщина)
отношусь плохо
употребляю когда сильно взбесят
заядлый матерщинник - человек у которого очень маленький словарный запас
Равносильно, что изо рта выходит затхлая, - вонючая рыба.
Ирина Фаткина
Это человек, который просто не уважает других и не думает об их чувствах.
Отношусь отрицательно к людям, которые мат используют через слово (заядлые матерщинники). А если на эмоциях, то это простительно.
Регина Арю
Человек с крайне скудным словарным запасом.
Feruza Berdibaeva
Я бы охарактеризовала человека матерщина как-Я