Психология

Как Вы относитесь к мату (нецензурным словам)? Это неотъемлемая часть русской речи или недостаток слов?

Элона Набокина
Дело не в сочетании звуков и букв а в том что они означают....
Так вот наши значения приобретают уж слишком оскорбительный характер....
Мат хорош к месту и не при женщинах и детях....
Вот таково моё мнение...
Анастасия Шамшина
Лучший ответ
Это для связки этих самых слов!
Меня это не@бет.
Вера Татарко
Только моралисты срут кирпичами от мата, для меня это обычные слова, но применять их лучше в определенном обществе.
Екатерина Нога
Бывают моменты, мозг так взъерошат!!!. Что кроме мата в голову ни чего ни лезет...
Жизнь, похожая на песнь... а как водится, слов из песни не выбросишь,
иначе ни споётся...
Лиана Рашитова
Терпеть не могу.. сразу выставляю
все равно что спрашивать "ножом надо резать овощи или мясо? "
нет там никакого "или"
Мат рождает мутантов.

Что касается бранных слов, которыми так любят пользоваться многие люди, якобы получая разрядку, снять стресс и напряжение, то здесь ученые получили еще более сенсационные результаты! Группа специалистов по молекулярной биологии Института Управления Российской Академии наук под руководством П. П. Гаряева с помощью особой аппаратуры установила: человеческая речь способна влиять на молекулы ДНК, заставляя их менять форму и структуру!

Если человек постоянно употребляет нецензурные выражения, его хромосомы мутируют и деформируются. Конечный результат мутации аналогичен последствиям воздействия радиационного излучения мощностью в несколько тысяч рентген! Это может привести к разрушению организма не только любителя матерных ругательств, но и (особенно) его потомства... Выводы делайте сами!
Даша Резвина
Оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. (Лит. газ., 2004, №37. с. 11).

Русский мат играет также лечебную роль, сбрасывая эмоциональное напряжение, повышая сексуальную функцию, заживляя раны и вылечивая многие, неподдающиеся медицине, болезни. По данным Г. Ф. Ковалёва («Речевая агрессия в современной культуре»), в травматологическом отделении Института имени Склифосовского произвели изучение влияния эротических агрессоров на здоровье . Там врачи заметили, что в одних палатах раны у больных заживают в несколько раз быстрее, чем в других. Было обнаружено, что раны рубцевались, а кости срастались быстрее в палатах, где мат звучал с утра до ночи. В них могли оказаться и рабочие, и интеллигентишки. А вот где лежали «чистюли без мата», заживление было не быстрым. Почему? Потому что разговор с постоянным матерным сексуальным подтекстом способствует выделению мужских половых гормонов - андрогенов. Они являются мощными противниками (антагонистами) гормонов, вызывающих воспаление, кроме того, андрогены ускоряют восстановление (регенерацию) тканей.

На женщин мат действует иначе. У них он тоже способствует выработке андрогенов, но у нормальной женщины андрогенов не должно быть много. Косметологи обратили внимание на то, что у женщин и девушек из компаний, где мат - обыденный язык, тело обрастает волосами и начинает, как у подростков, ломаться голос.

Матерная речь - это не просто скабрезные ругательства. Это еще и эмоциональная беседа мужчин в критических ситуациях. Исконной матерной речью пользовались не только для того, чтобы обругать друг друга, а для того, чтобы весело, быстро, понятно и эмоционально объясниться друг с другом в экстремальных условиях. Такая речь обладает мощным не только психологическим, но, как показано выше, и физиологическим действием.
обычно как связка слов, когда человек в гневе
Иногда мат необходим, так как делает речь более насыщенной и позволяет передать всю полноту чувств, но я отрицательно отношусь, когда мат используют не в тему, просто для связки слов.
Лия Урюпина
это неотъемлемая часть речи любого языка, с помощью которого люди общаются.
Gera Kerkash
В Питере пить!
Это невоспитанность, хамство и неуважение к окружающим.
Яна Мандыч
Это сбрасывание отрицательной энергии которая накопляется периодически!! И обычно такие люди добрые душой нежели те кто таит в себе этот гнев этот гной накапливая его а потом он все равно и уже ни по его воле и в другом ключе!!
Бану Сабирова
Отношусь как к недостатку образования и болезни головного мозга.
)!
))Ok$@na)) !!!
На мой взгляд, главные матерные слова на буквы "Х" и "П" происходят с языков Мордвы, точнее с мокшанского и эрзянского, а именно от слов произносимых на разных диалектах, как ГУЙ -ЗМЕЙ или КУЙ -ЗМЕЙ и ПИЗА -Норка, Нора или Гнездо, Дупло! Логически получается всё правильно, Змей "стремится" в Норку или Гнездо! Да, невольно и связь есть определённая с тем же змеем-искусителем. Например, на мокшанском два гнезда или две норки звучит как "кафта ПИЗЫДА", где кафта- два или две. Матерное слово на букву "П" даже сейчас по звуку что-то среднее между ПИЗА -норка, гнездо и собственно женский орган между ног, звучащий как ПАДА. Кстати забавно, но мокшанское и эрзянское слово ПАПА означает пенис! Не говорю, что факт, но уж очень похоже на то, недавно например американскую комедию с названием "Старая добрая оргия" смотрел, так там голый парень разбегаясь в бассейн, кричал: "Расступитесь, человек со Змеем бежит !". Кстати, может и случайно, но сперматозоиды тоже змеевидной формы, маленькие змеи или змееныши с языков мордвы звучат как Куйнят или Гуйнят, а змееныш звучит как Куйня или Гуйня, невольно созвучно со словом Х-ня. Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. https://www.youtube.com/watch?v=wWa_9BbDyiM ; https://www.youtube.com/watch?v=h1M4gcm-gt8 ; https://www.youtube.com/watch?v=UlGIpg_8Sh0
Ахуенно я к ним отношусь. Русский язык наиболее богат на мат, в отличии от ВСЕХ языков мира. В США мат сводится к "фак" и им подобным, а в русском языке матерные слова можно чуть ли не из воздуха придумывать.