Психология

Как вы относитесь к мату, употребляете ли подобные слова в разговоре, хоть иногда?

Я употребляю крайне редко и то в эмоциональном порыве так пару слов) Но как-то раздражает, что всякие малолетние свистушки и свистуны, от горшка на два вершка, а разговаривают уже пятиэтажным, при том это просто речь, они других слов не знают.
Одно дело, да, ругаться, выплеснув сдержанные эмоции, а другое разговаривать обыкновенно, обыденно.
На работе ругаюсь от дебилизма окружающих или досады на себя. Пару- тройку слов фразами
Мария Таширева
Лучший ответ
Я, как белая ворона, никогда не сквернословлю, ругаюсь культурно по-немецки-Donner Wetter!
Мария Водополова В особо сложных случаях можно даже сказать: Himmeldonnerwetter!)
Не люблю, но иногда говорю
Ася =)
Они? нет,,, их не учили читать и думать
Сама? да,, иногда с меня, как песня льется,, и то в порыве, когда лексикона цензурного не хватает на всякую шваль,,
На работе это норма, даже при начальстве)
Evgeniya Vshivkova
с другом постоянно сыпем матом. дома и при других где не поймут стараюсь оглядываться.
Иногда для придания эмоциональной краски.
Елена Якимчук
употребляю
в эмоциональном порыве как раз никогда )
Только ради красного словца могу вставить, да и понятнее так будет многим, вместо "это плохо, некачественно, дёшево" - это х***ня ), ёмко и ясно )
Danara :dd
Считаю, материться или нет, это личный выбор каждого.. Меня, в данной теме, больше матов раздражают те, кто "хоть и не матерятся, но ху#во воспитаны"...
В целом к мату отношусь негативно, но не имею желания его как-то запрещать. В некоторых случаях мат вполне уместен.
Мат - это часть Русской культуры, по которой можно определить показатель бескультурия каждого человека. Я конечно, как и многие, употребляю матерные слова при разговоре. Стараюсь избегать этих слов при разговоре с начальством и с людьми старше себя. Но порой бывает, что без мата - никак !!!
употребляю, когда это уместно
а в чем проблема?
Шон '_' Безкуров
Ты в армии служил? На производстве работал?
Отношусь отрицательно. Сама ругаюсь много из за стресса. Так что имейте в виду если я вас крою матом, значит я на грани острого психоза.
Farida Pernebekkyzy
Отношусь плохо
Но употребляю
Тк иногда без него невозможно обойтись
Некоторые по другому не понимают
Только для выражения сильных эмоций, где с помощью обычных слов не понятно.