Психология
Как вы относитесь к мату, употребляете ли подобные слова в разговоре, хоть иногда?
Я употребляю крайне редко и то в эмоциональном порыве так пару слов) Но как-то раздражает, что всякие малолетние свистушки и свистуны, от горшка на два вершка, а разговаривают уже пятиэтажным, при том это просто речь, они других слов не знают.
Одно дело, да, ругаться, выплеснув сдержанные эмоции, а другое разговаривать обыкновенно, обыденно.
На работе ругаюсь от дебилизма окружающих или досады на себя. Пару- тройку слов фразами
Я, как белая ворона, никогда не сквернословлю, ругаюсь культурно по-немецки-Donner Wetter!
Мария Водополова
В особо сложных случаях можно даже сказать: Himmeldonnerwetter!)
Не люблю, но иногда говорю
Они? нет,,, их не учили читать и думать
Сама? да,, иногда с меня, как песня льется,, и то в порыве, когда лексикона цензурного не хватает на всякую шваль,,
На работе это норма, даже при начальстве)
с другом постоянно сыпем матом. дома и при других где не поймут стараюсь оглядываться.
Иногда для придания эмоциональной краски.
употребляю
в эмоциональном порыве как раз никогда )
Только ради красного словца могу вставить, да и понятнее так будет многим, вместо "это плохо, некачественно, дёшево" - это х***ня ), ёмко и ясно )
Считаю, материться или нет, это личный выбор каждого.. Меня, в данной теме, больше матов раздражают те, кто "хоть и не матерятся, но ху#во воспитаны"...
В целом к мату отношусь негативно, но не имею желания его как-то запрещать. В некоторых случаях мат вполне уместен.
Мат - это часть Русской культуры, по которой можно определить показатель бескультурия каждого человека. Я конечно, как и многие, употребляю матерные слова при разговоре. Стараюсь избегать этих слов при разговоре с начальством и с людьми старше себя. Но порой бывает, что без мата - никак !!!
употребляю, когда это уместно
а в чем проблема?
Ты в армии служил? На производстве работал?
Отношусь отрицательно. Сама ругаюсь много из за стресса. Так что имейте в виду если я вас крою матом, значит я на грани острого психоза.
Отношусь плохо
Но употребляю
Тк иногда без него невозможно обойтись
Некоторые по другому не понимают
Но употребляю
Тк иногда без него невозможно обойтись
Некоторые по другому не понимают
Только для выражения сильных эмоций, где с помощью обычных слов не понятно.