Психология
Используете ли вы в своей речи мат? В каких случаях? Как относитесь к мату?)
Я не ханжа. Мат это часть культуры нашего народа. Я прекрасно умею обходиться и без него, но иногда без него не получается. Анекдот не интересен, ударив молотком по пальцу, никакие вежливые слова не подходят, да и иногда в технике проще сказать вон ту ...к тому ...при... и всё будет понято и сделано по быстрому. А начнёшь научными терминами пользоваться, то и не поймут о чем речь. Так что использовать по назначению в терапевтических дозах и никакого отторжения не будет.
Редко, но бывает) вообще не люблю
...пока законодатели не вывесят список запрещённых слов, закон не будет иметь силы.
Когда я очень взбешённая
Отрицательно сама стараюсь. обходиться без него.
матершинники честнее тех, кто не матерится - научный факт, такая вот хуевина)
Мне хватает нормативной лексики, интонации и эмоциональности, чтобы выразить весь спектр чувств.
В нашей семье мужчины не использовали мат, хоть отец воевал. Он, когда-то сказал, что мат - это СТРАШНАЯ сила и применять его можно только в СТРАШНОЙ ситуации.
Теперь, когда я знаю природу мата, я понимаю, как он был прав - обращаться за помощью или упоминать страшные силы, злые силы - разрушение своего Духа. и лишать себя будущего
мне не понятно чего к нему так прицепились, если им прямо разговаривают с экранов телевизоров.)
Мария Мунасыпова
Приличные люди- так не разговаривают, если с экрана так разговаривают - значит это быдло
ненормативная лексика мной не применяется
Где существует матершинная лексика там нет положительной энергии поскольку матершинное слово произносится злобно и агрессивно закрывая при этом каналы через которые в наш организм поступает жизненно важная энергия которую мы получаем из космического пространства.

Использую. От случая к случаю. Отношусь к мату вполне нормально, поскольку не вижу причин считать его чем-то запретным.
Мат имеет обезболивающий эффект. Человек боль ощущает меньше, когда матерится.) Учёные доказали. И вроде, не наши, что очень удивительно. Такого разнообразия матерных выражений как у нас, видимо, нет нигде. Если у них мат обезболивает, то у нас вообще...) Поэтому с нами лучше не воевать) Мы же киборги))
Если бы не мат, было бы больше психосоматических заболеваний и нервных срывов.
Запрещать слово - это такая же глупость, как запретить то, что оно обозначает.
Выделение круга слов в запрещенные, при наличии множества синонимов - это шизофрения.
Например латинское слово penis обозначает "проникатель", почти как "суй".
Слово vagina - это вместилище, с латыни переводится как "ножны". По-русски - место для пихания.
Слово на "б" - вообще происходит от старинного слова "блядити" - врать, пустословить. Именно отсюда выражение "бл-ий рот". При этом блудница, которое по сути описывает современное слово на "б", является тождественным по смыслу и употребляется даже в Библии. В общем это все произвол невежества.
Крайне редко, когда уже слов не хватает...
1. Конечно, безусловно 2. В тех случаях, когда это уместно: мужская компания, свои люди, описание человека/ситуации, невозможное без обсценной лексики 3. Как к чёрному цвету на палитре - исключать нельзя, но применять следует разумно
Стараюсь обходиться без него, но могу себе позволить.
Из некоторых песен слов не выбросить, отношусь к этому соответственно.
не использую и прекращаю общаться с теми, кто матерится